Все про бизнес

Дебетовую карту какого банка лучше выбрать?

Есть ли нормальные дебетовые карты с нормальными условиями?
Колхозный сбербанк и еврейский тиньков - худшее что может случится с человеком. Может у кого-то есть положительный опыт в нормальных банках?

иностранный, все российские ненадежны

Райффайзен банка, 1,5% кешбэка на всё(почти), довольно удобное приложение

Лучше альфу заказать,тут о ней все расписано ,еще и 500 рублей на халяву https://zen.yandex.ru/media/id/62a3aa485b218312b6806f23/besplatnye-500-za-debetovuiu-kartu-alfabanka-62a3b24c86dde05b8726aa17?&

Уже всё равно, все привилегии будут урезать.

Ну ... а что в вашем понимании НОРМАЛЬНЫЕ дебетовые карты? У меня к примеру три карты: Сбер, ВТБ и вот Тинькофф на днях получил. Больше нравится мультикарта ВТБ, обслуживание бесплатно, оплата ЖКХ без комиссии, бонусы в виде кешбэка. У Тинькофф в целом фактически тоже самое. Сбер тоже меня устраивает, раздражает только платное обслуживание, 450 рублей в год, но не критично.