Вопрос по заполнению бланков ЕГЭ
Добрый день)
Я хотела бы уточнить момент по поводу записи слов, которые по правилам русского языка пишутся через дефис. В разных источниках дается разная информация. Зачтется ли ответ, записанный с дефисом? И зачтется ли ответ, записанный без него?
Тот же самый вопрос про букву ё. Важно писать именно букву ё или е тоже засчитают? Или нужно записывать слово так же как оно записано было в задании?
И чего вас носит по разным источникам, если на уроках сто раз сказали, как надо писать?
Там, где нет уточнений по записи в самом задании, пишем все по правилам русского языка, т.е. ставим дефис в отдельную клетку.
Буква Ё используется только в ЕГЭ по русскому, в остальных предметах она и в тексте заданий пишется как Е.
Проблема в том, что в школе учителя говорят одно, а репетиторы другое. На уроках русского языка в школе нам категорически запретили ставить дефисы.
Мы не пишем дефисы в бланки, не вводите детей в заблуждение
НАпример, в одном из заданий: гир…вой (спорт), реш…нный
Скажите такое хоть раз было? НЕТ. Не нужно задавать ненужные вопросы, такого тупо не зададут
Ты идиот, было такое