Портит ли микрозайм кредитную историю?
Если кредитная история нулевая, в кредитных картах отказывают(подозреваю, что из-за того, что нет кредитной истории), если взять микрозайм и погасить его в срок, не испортит ли он кредитную историю?
Да, конечно портят. Микро финансовые организации для банков как красная тряпка
микрозайм если вовремя оплатить, то не портит. у меня не было кредитки, отказали из-за пустой истории. взял микрозайм, быстро закрыл, потом открыл карту Халва — очень выручила, рассрочка классная без процентов. теперь с кредиткой проще стало.
Незакрытый - точно ДА.
Попытался два раза!!!! Первый - Хотел денег на два дня одолжить, всего 2 рубля (2000). Спрашивают телефоны начальника и БТЗ. я их вежливо послал по известному адресу. Второй - Хотел телефон в кредит купить. И тоже самое.