Если в ванной температура воды около 45-50 градусов, то опасно ли купаться при такой температуре? Я вроде читал что в воде теплопроводность быстрее в тридцать раз чем на воздухе, а при повышении температуры тела выше 42 градусов будет рип. Поэтому скажите, сколько максимум минут можно в такой воде просидеть без риска для жизни?
Мореход
qq qq, Ну если час проваляться то сваришься! Белок свернется как в курином яйце.
А за 5 минут просто ожоги будут. Какую цель преследуешь? кого то сварить
у нормального человека при 50град. температуре идет свертывание плазмы в крови. Организм отдергивает это место. а вот 42-45 это горячая ванная. не каждому полезна.