Как посетить Турцию без знания английского языка?
Планирую летом полететь в Турцию, но проблема в том что владею только русским, немецким и японским. Вопрос, как коммуницировать с людьми в Турции? Как покупать что-то, бронировать комнату в отеле и так далее?
Достаточно и тех языков, что знаете. Полно немцев в Турции отдыхают. И персонал отелей говорит на немецком языке (узнать можно на сайте отеля). Перелет на сайте авиаперевозчика покупать, бронировать отель на сайте отеля (описание отелей можете посмотреть на сайтах где продаются туры). В магазинах и базарах для покупки достаточно турецких лир (выгодней всего) , калькулятора и указать рукой на то, что вам понравилось!
Там все знают русский
в Турцию летят уже забронировав отель. Встречают русскоговорящие туроператоры.
Турки и немецкий поймут. У них многие работают в Германии.
- без проблемм они по русски разговаривают!!