В чем разница между кораблем и станцией?

Морс с оладушком Знаток (483), закрыт 2 года назад
Только сейчас задумался, а в чем различие между космическим кораблём и космической станцией?
Лучший ответ
буч 007 Оракул (92109) 2 года назад
Корабль - это транспорт (прилетел-улетел), а станция находится в космосе постоянно, в ней установлено оборудование, созданы условия для жизни и работы, там подолгу живут космонавты.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490552) 2 года назад
Корабль прилетел и улетел, а станция осталась.
Станция -- долговременное сооружение.
В Искусственный Интеллект (126377) 2 года назад
У корабля есть маршевые двигатели, а у станции их может и не быть, только рулевые, для коррекции курса на орбите.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (857988) 2 года назад
Станция - для работы. Корабль - средство транспорта.