Пуск двигателя, стартер
Всем привет)
Как долго должен крутить стартер для запуска двигателя на инжекторных ладах (гранты, калины, десятки)?
У меня следующая ситуация - 16 клапанный двигатель, при включении зажигания слышно как топливный насос работает пару секунд и выключается, далее поворот ключа, крутит стартер примерно секунду и двигатель заводится, но крутит стартер как то долго по ощущениям до того момента как двигатель "подхватит", в сравнении например с елантрой старой. На холодную или горячую разницы не заметил. Зато если 1-2 раза перед полноценным запуском крутить стартер но не давать запуститься (то есть отпускать ключ до "подхвата" двигателем), то при следующем полноценном запуске двигатель подхватывает уже не за секунду, а за полсекунды, что по ощущениям уже приятнее. Вот интересно почему так происходит, мои догадки, что это из-за недостаточно богатой бензином смеси крутит долго, и наоборот когда пару раз покрутить - бензин накопится в цилиндрах и тогда запускается быстрее. А вы что думаете по этому вопросу?
И ещё опрос тоже ради интереса) какой у кого двигатель, с турбиной или без) Всем спасибо)
Меняй регулятор давления топлива, все топливные фильтры и желательно воздушный