Беспокоит живот ребёнка
Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев. До сих пор беспокоит живот. Практически с рождения. Всегда говорили,что кишечные колики и даже не смотрели нас.Пробовали разные лекарства (боботик,эспумизан,биогайя и т.п.) всё мимо. Бифиформ пропили тоже. Кал бывает разный, жидкий, пару раз водичкой, жёлто-оранжевый, зеленый, со слизью и без.. Крови не было ? два раза выходила кровь со стороны полового органа почему-то?♀️ Ребенок часто тужится, сучит ножками, ручками, в животе бурлит часто, сон всегда беспокойный, ходим на цыпочках, если малейший шум, то начинает сразу суетится и тужится опять?как научился переворачиваться, так теперь может тужиться во сне,перевернуться и от этого теперь просыпается?♀️ Так ребёнок активный, ест, набирает вес хорошо, стул ежедневный. Сейчас начал кашлять еще и хрюкает носом. Как-то в начале четвертого месяца было три дня только такое, что не какал и всё, до этого и после всегда ежедневный стул. Могут ли быть это просто газики??♀️? сдали копрограмму , кал на углеводы(фото прикреплю) Хочется уже гулять, ходить в гости, спать - без слез. Он даже не высыпается. Раньше просыпался в 12, потом в 7, теперь в 6ом часу и крутится-вертится, сам спать хочет, а не может. Вечно он его беспокоит?? бурлит и бурлит, руку кладёшь и чувствуются газы. Еле как в сон уходим и иногда может проснутся и истерически плакать сквозь сон..
Взять направление к гастроэнтерологу и съездить показать живот ребёнка. В этом же возрасте пора второй раз невролога посетить- массаж нужен и препараты от повышенного внутричерепного давления
Зайдите в аптеку и скажите что вы щас скзаали потом вам выдадут таблетки и все будет хорощо