кто такие стрейтэджеры?

BW Знаток (326), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
RossoVerde Гуру (4570) 15 лет назад
Сказать, что стрейтэджер – это человек, который пропагандирует здоровый образ жизни, – значит, сказать не всё. Изначально движение Straight edge (сокращенно sXe), зародившееся в Америке в 80-х годах, было частью молодежной контркультуры, выступавшей против употребления наркотиков, алкоголя и беспорядочных половых связей. Сегодня стрейтэджеры борются против всех видов расовых дискриминаций: расизма, сексизма, эйджизма. Борются, в первую очередь, показывая личный пример.
Остальные ответы
maremas Мыслитель (6636) 15 лет назад
Субкультура Straight Edge появилась в среде хардкор-панка в Америке, Straight edge (сокращенно sXe) в переводе с английского означает "четкая грань". Это движение, направленное против любых действий, противоречащих здравому рассудку, против любых продуктов потребления, направленных на изменение эмоционального, психического или физического состояния человека. Это движение, неразрывно связанное с идеям панка и хардкора.
Главное требование движения sXe – полный отказ от наркотиков, табака и алкоголя. Идеи Straight Edge в основном разделяют молодые люди и девушки, так называемы sXe-киды. Очень редко можно встретить 30-летних стрэйтэджеров, хотя и такие тоже бывают.