Как перекрасить глянцевый фасад кухни в матовый?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, можно ли используя какой нибудь лак или краску, сделать лаковые фасады кухни матовыми? Кухня самая обычная, из Леруа Мерлен. Знаю что можно нагреть, снять плёнку и перекрасить, но хотелось бы как-нибудь попроще. Спасибо.

Двумя словами и не скажешь.

Читайте :

https://www.dariageilerstudio.com/kitchen

Успехов !

Матом

При помощи мастеров, дешевле обойдётся

Мы вот, лет 5 «колдуем», как «своими руками» окрашивать пластиковые покрытия, чтобы получилось надёжно (не царапалось и не отслаивалось), но чтобы подешевле…
Вердикт. Если необходимо «заводское качество», то без профессиональных технологий/красок не обойтись. И то, от ошибок никто не застрахован - необходимо учиться умению маляра-отделочника.
Ну а если, только «чтобы подешевле», то можно воспользоваться подобными советами «самоделкиных» - для «простого» использования пойдёт. В магазине смотрите краски с матовым эффектом. И соблюдайте рекомендации по их нанесению.

Для подготовки основы под матовые ЛКМ, следует использовать шлифовальную бумагу «нулёвой» зернистости Р280 или Р320 и выше. Для ручной шлифовки удобнее будет губка с абразивной пропиткой.
Шлифовку производить S-образными движениями сначала вдоль панели, а затем поперёк её. Без излишнего нажима…

https://otvet.mail.ru/question/64005648

Тоже замучилась с глянцем, кто его придумал, только и стой натирай от капель и отпечатков