Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году стартовала акция "Лес победы"? В чем заключается и где проходит эта акция?

Игорь Герман Высший разум (184663), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (113614) 1 год назад
Вспомним всех поименно,
Сердцем вспомним своим,
Это нужно не мертвым,
Это нужно живым.
Р. Рождественский

Проект стартовал 13 сентября 2014 года в городе Верея Наро-Фоминского района, где в конце 1941 года шли наиболее ожесточённые бои за Москву. Лес Победы закладывается на территории России, Венгрии, Италии, Сербии, Азербайджане, Монголии и других странах.
Цель международной патриотической акции «Лес Победы» – достойно увековечить память ушедших героев, которым мы обязаны мирному небу над головой. По замыслу организаторов в честь каждого из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне граждан СССР будут посажены деревья, которые и станут вместе лесом Победы. Помимо основной цели в рамках акции организаторы инициируют проведение школьниками и молодёжью историко-розыскной работы по установлению имен погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

Акция имеет несколько тематических направлений:

1) «Помним всех поименно!» – именные деревья сажаются в честь защитников Отечества погибших, умерших от ран, увечий или заболеваний, пропавших без вести в ходе военных действий в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг;

2) «Солдаты великой войны» – именные деревья сажаются в честь участников боевых действий, в том числе участников партизанских движений;

3) «Они ковали победу!» – именные деревья сажаются в честь тружеников тыла, проработавших в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный Труд в период ВОВ.

Всероссийская акция «Лес Победы» включает в себя несколько направлений: «Помним всех поименно!»; «Солдаты Великой Войны»; «Они ковали Победу!».

Инициатором эколого-патриотического проекта «Лес Победы» выступили Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия», в лице Президента ОЭОД "Зеленая Россия" Карпова Анатолия Евгеньевича, шестнадцатикратного чемпиона мира по шахматам, депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Олег Газманов, заслуженный артист Российской Федерации, а также сам автор и идейный создатель Проекта, в лице Председателя ОЭОД «Зеленая Россия» Курченкова Константина Юрьевича. Партнерами проекта также являются Ассоциация Ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России, Министерство природных ресурсов Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации Российской Федерации.
Эколого-патриотическая акция «Лес Победы», как живое знамя Победы наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, юных героев Войны над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов осуществляет культурно-историческую и воспитательную функцию, выражающиеся в патриотическом воспитании молодежи, в воспитании бережного отношения в историческому, природному и культурному наследию России, ее традициям и обычаям, сохранением памяти о великом подвиге нашей Страны. В рамках данного Проекта организуются также историко-розыскные работы школьников и молодежи по установлению имен погибших в регионах России. Акция «Лес Победы» объединяет неравнодушных граждан посадить именные деревья и воплотить в жизнь лозунг «Вы и ваш подвиг не забыты», дает возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти.
https://72.мвд.рф/Proekti/pobeda/Les_Pobedi#:~:text=Проект стартовал 13 сентября 2014,Азербайджане, Монголии и других странах
Ирина БычковскаяВысший разум (113614) 1 год назад
Игорь Герман Высший разум (184663) Какой замечательный ответ! Благодарю Вас, Ирина!
Остальные ответы
ТатаНано Высший разум (450404) 1 год назад
Мы посадим Лес Победы
На родной своей земле,
Чтоб гордились наши деды,
Чтобы помнили мы все,

Как досталась нам Победа,
Как бежали прочь враги,
Наши прадеды и деды
Нам Россию сберегли!

Пусть фашисты отступают
От земли моей родной,
Путь враги сегодня знают –
Край мой сильный и большой!

Кто в крови детей купался,
Знает пусть – тогда не сдался
Ни солдат, ни генерал!
За Отчизну все стояли.

И убитые – стоят.
Деды Родину не сдали –
Не сдадим и мы опять!

(Анастасия Колодина, 14 лет) - 2 ответ.
Игорь ГерманВысший разум (184663) 1 год назад
Благодарю Вас, Татьяна!
ТатаНано Высший разум (450404) Я рада была ответить на такой вопрос! Спасибо за него!