Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто любил, уж тот любить не сможет, Кто горел, того не подожжешь

Мастер (1526), закрыт 10 лет назад
Так ли это?
Нет не так..)))) Каждая следующая любовь всегда сильнее и качественнее..))))
не всегда... особенно если ты не уверена, что это была настоящая любовь...
нее, я вот например очень любвиобильная и моей любви хватит на всех
было пару раз, что обжигалась, но никак не горела, чего и тебе желаю)
Красивое стихотворение, я его даже в школе учила. В какой то стпени это так. Но наверное уже не применимо к нашему теперешнему образу, стилю жизни. Сейчас действительно любить могут очень немногие.
А может это была вовсе не любовь, а это пламя-не огонь души.
Прекрасные строки. Это Есенин, ни так ли? Думаю, он написал этот стих, когда прибывал в расстроенных чувствах, слишком уж категорично)))
Нет. Любить всегда приходится учиться заново. Я люблю второй раз. мне 25
нет, ты не прова, это не так в некоторых случаях. потому что сгоревший лист не поддожешь, его уже не существует
Я считаю, что нет. Люди стремятся к общению друг с другом и по другому не могут, это закон жизни. Любовь - это и есть одна из форм общения. От общения мы испытываем удовольствие, хотя и не всегда. Однако любовь отличается от обычного общения. Она делает необычайно ценным для нас какого-то одного, конкретного человека. Мама - это самый ценный в мире человек для нас. Это и есть любовь. Любовь бывает материнской, братской, любовь-дружба, любовь между мужчиной и женщиной. Именно любовь к конкретному человеку может придать смысл жизни. Во имя любви совершаются подвиги и преступления, её то возносят до небес, то проклинают. Как писал В. Маяковский:

Погибнет всё,
Сойдёт на нет,
И тот, кто жизнью движет,
Последний луч
Над тьмой планет
Из солнц последних выжжет.
И только
Боль моя острей -
Стою,
Огнём обвит,
На несгорающем костре
Немыслимой любви.

Любовь - это совмещение несовместимого. Вот почему так часто шагают рядом любовь и смерть, боль и радость.
Согласен с тем, что не подожжешь той же самой спичкой. Т.е. не сможешь с прежней силой полюбить того, в кого был раньше влюблён. Но другого человека сможешь полюбить с не меньшей силой (если, конечно, встретишь).
нет...
Я влюблялась 2 раза...
И каждый человек влюбляется ни один раз в своей жизни...
Удачки!Жизнь прекрасна...Главное верить и быть оптимистом!
Похожие вопросы
Также спрашивают