Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каким оружием планируют оснастить российскую армию в 2022 году?

Игорь Герман Высший разум (185421), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (115401) 1 год назад
В 2022 году сухопутные войска, ВДВ и береговые войска получат более тысячи единиц техники. В ходе выступления на расширенном заседании коллегии Министерства обороны глава оборонного ведомства Сергей Шойгу отметил, что военным передадут пусковые установки с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР), стратегические ракетоносцы, новые системы ПВО и атомный подводный крейсер. В свою очередь, Воздушно-космическим силам передадут 257 летательных аппаратов. Некоторые образцы техники и вооружения в 2022 году впервые попадут в войска, а ряд перспективных разработок приблизится к принятию на вооружение.
24 декабря 2021 президент России Владимир Путин сообщил об успешном проведении залпового пуска ракет «Циркон». Это событие стало вехой в многолетней разработке и тестировании гиперзвуковой ракеты. В 2022 году начались серийные поставки гиперзвуковых ракет «Циркон». На расширенном заседании коллегии Министерства обороны Сергей Шойгу сообщил, что в 2022 году арсенал Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) пополнит 21 пусковая установка с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР). Говоря о новинках, министр обороны упомянул комплекс «Сармат». Считается, что РС-28 может доставить головную часть массой до 10 тонн в любую точку мира. Перспективный стратегический ракетный комплекс шахтного базирования заменит ракеты Р-36М2 «Воевода».
Подразделения противовоздушной обороны (ПВО) в 2022 году впервые получат взводные комплекты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Гибка-С». «Гибка-С» стал первым российским самоходным комплексом малой и сверхмалой дальности типа VSHORAD (Very Short-Range Air Defense). ЗРК может поражать самолеты, вертолеты, беспилотники и крылатые ракеты, которые летят на минимальной высоте. «Гибка-С» использует боеприпасы переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК) «Игла», «Игла-С» и «Верба».
Вертолёт Ка-52М(тоже поступает на вооружение в 2022) получил модернизированную оптико-электронную систему и новый радиолокационный комплекс с активной фазированной антенной решеткой (АФАР). Также модернизированный вертолет сможет нести новое вооружение, включая ракеты «Атака», «Вихрь» и «Вихрь-М».
В 2022 году российские военные получат новый вид вооружения барражирующий беспилотник КУБ-БЛА. КУБ-БЛА получил электрический двигатель, который обеспечивает максимальную скорость до 130 километров в час. Боеприпас может провести в воздухе до 30 минут, а масса боевой части составляет 3 килограмма.
Робототехнический комплекс «Уран-9», истребитель пятого поколения Су-57, стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160М, тяжелый многоцелевой вертолет Ми-26Т2В - всё это тоже должно поступить на вооружение российской армии в 2022 году.
https://lenta.ru/articles/2022/01/14/weapon/
Оsкar - VВысший разум (223997) 1 год назад
Каким оружием планируют оснастить российскую армию в 2022 году?

Самым "страшным" оружием - красотой!
Ирина Бычковская Высший разум (115401) Оsкar - V, как это правильно!))) И не поспоришь!))
Ирина БычковскаяВысший разум (115401) 1 год назад
Благодарю, Игорь, за ЛО в мужском вопросе!)))
Всего Вам самого доброго!) Жду новых интересных вопросов!))
Игорь Герман Высший разум (185421) Ирина, Вы прекрасно отвечаете на все вопросы!))
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 1 год назад
Ониксами, Сарматами, Авангардами, Калибром....
хватит играть солдатскими жизнями, бить так бить сразу насмерть,без пленных