Первые роды у бенгальской кошки .

Кошка ,бенгальская .Дата 1.04.2021
Сегодня 62 день беременности .
Вчера в 18:20 вышел мешочек,были во время этого небольшие схватки ,после все закончилось ,состояние кошки хорошее ,ест ,пьёт ,сегодня уже играет меньше ,больше лежит .
Утром сделали узи и рентген .По узи сразу специалисты объяснить ничего не смогли ,только сказали что сердце бьется ,сделали рентген .Сказали что один большой котёнок и в добавок в кишечнике инородное тело ,предположительно рублевая монета .Сразу предложили операцию .Съездили в другую лечебницу ,операцию сказали делать сейчас рано ,матка не в тонусе ,соски набухли ,молока нет .Предложили подождать .Но котёнок сказали высоко .Подскажите пожалуйста как быть ,что делать ?прикрепляю фото,что вышло вчера и рентген .

Если котенок один и большой, то однозначно надо кесарить, иначе он может либо порвать родовые пути и у кошки будет хороший шанс погибнуть от кровотечения, либо застрянет, тогда для спасения кошки придется его разобрать на части - пардон за цинизм, но так точнее звучит.
Соглашайтесь на операцию до начала естественных родов, это наименее рискованный выход из ситуации.

На 1-2 фото это плацента, первого котёнка она наверно съела или он умер и вы его не нашли ещё. Второго она попытается родить сегодня вечером или завтра. Но он стоит хвостом и попой в сторону "выхода" и очень большой, я бы отдала на операцию.

Вам лучше сюда обратиться - КОШКА РОЖАЕТ https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=38&t=55916