Вопрос по поводу смазки агрегатов авто
Просветите начинающего водителя.
Можно ли смазывать дверные петли литолом/солидолом?
Так же туго ходит кулиса, можно ли смазать её тем же?
Дешево и сердито, да
Принцип работы смазки заключается в ПРОНИКНОВЕНИИ к местам трения.
Литол или другая густая смазка для этого должен РАСПЛАВИТЬСЯ.
Температура петель при открывании/закрывании дверей не повышается. Литол не плавится и не затекает в зазоры.
Поэтому мазать петли сверху литолом так себе идея.
Исключение- петли как у УАЗа-буханки. Там есть пресс-маслёнки и смазка попадает куда нужно .
если можно разобрать и добраться до самого узла, то смазывай чем хочешь, солидол хуже, но он более водостойкий
Петли дверные обычно вдшкой заливают
Двери только маслом! Кулиса не на фсех машинах есть! Машину гадать надо?