После перезагрузки ОС не работает сканер

Сканер HP Scanjet G2710 подключён через USB 2.0 порт к ПК с ОС Widnows 10 LTSC x64. В какой то момент перестал работать. При открытии программы "Факсы и сканирование Windows" пишет, что сканера нет. Удалил устройство с драйвером. Скачал драйвер с официального сайта производителья устройства и установил. Сканер стал работать. Перезагрузил ПК и опять та же история: сканер не работает. Через "диспетчер устройств" или через "Устройство и принтеры" удаляю устройства но без удаления драйвера. После перезагрузки сканер появляется и работает до следующей перезагрузки.
После перезагрузки, программа "Факсы и сканирование Windows" не распознаёт сканер а если через "Устройство и принтеры" сканировать, то пишет, что отсутствует WIA дайвер. Служа WIA работает, тип запуска "автоматически". На официальном сайта производителья устройства нет отдельного драйвера WIA для сканера HP Scanjet G2710.
Так же утилита "HP Print and Scan Doctor для Windows" из официального сайта производителья устройства выдаёт проблему отсутствия драйвера WIA в ОС, но и не может найти и скачать драйвер из сайте так как драйвер отсутствует.
Каждый раз, что-бы использовать сканер нужно удалить сканер без удаления драйвера и перезагрузить ПК. После этого сканер будет работать до перезагрузки ПК.
Как можно решить эту проблему?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Криво встал драйвер. Переустановить.

реакция есть на вытащить вставить усб ? в другой порт тыкали ?