Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Начинающий фотограф. Какая съёмка на ваш взгляд более рентабельна?

Мисс МиРРа Мастер (1724), закрыт 1 год назад
Проголосовало 36 чел
Варианты ответов
14
3
8
11
Комментарии
♢_♢Просветленный (36767) 1 год назад
С таким подходом — никакая.
Мисс МиРРа Мастер (1724) ♢_♢, да что ты
Фотостудия БликОракул (55330) 1 год назад
А как по твоему, что выгодней вагоны разгружать или картины писать? )))
Всё зависит ТОЛЬКО от тебя! От твоей целеустремлённости, способности и желанию учиться, от твоей реакции на критику и ещё много от чего! Не бывает съёмки более рентабельной или менее рентабельной. Всё зависит от твоей востребованности!
Хентай-кунПросветленный (40917) 1 год назад
Да на самом-то деле зависит от условий и тебя. Мне кажется, что свадебные фотографии куда чаще люди хотят сделать, чем фотосеты в стиле ню.

Я бы, на твоём месте, дождался ответа Саши Шелегова. Думаю, опытом поделится.
Мисс МиРРа Мастер (1724) Хентай-кун, спасибо )
Александр ШелеговПросветленный (22871) 1 год назад
Для начинающего не про рентабельность нужно думать, а про обучение, отработку навыков. Портфолио в любом случае наработаете со временем, сразу ничего не бывает. Но если на первом месте мысли о рентабельность, развитие будет медленным, либо, его, вообще, не будет. Ценятся специалисты, которые выдают профессиональный результат независимо от ситуации. Тогда и рентабельность приходит, и жанр, в котором работаете, будет приносить хороший доход. Кто-то зарабатывет на рекламной съёмке или семейной больше, чем другой на свадьбах, и наоборот.
В общем, рентабельность пропорциональна уровню ваших знаний, навыков и умений.
Мисс МиРРа Мастер (1724) Александр Шелегов, спасибо
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (799332) 1 год назад
...снимай что хочешь. основной принцип - ты должен предлагать то, чего заказчики не смогут снять сами.
Александр Шелегов Просветленный (22871) ДЯДЯ С, хах, есть похожее. )
dulinnПросветленный (38347) 1 год назад
Очень неудачное время для начала деятельности.
dulinn, Лучшее время это всегда сейчас, потому что будущего ещё нет а прошлого уже.
Прост АлександрПросветленный (30611) 1 год назад
Тошнотные свадьбы самое доступное для средних и не очень фотографов.
Можно предметку для инет магазов
vlastelin vremeniИскусственный Интеллект (270309) 1 год назад
...я бы с радостью взялся за 2-й пункт...не предлагают...
Фотостудия Блик Оракул (55330) vlastelin vremeni, Сначала предлагаешь ты! Предлагаешь деньги! Это потом, когда у тебя будет портфолио, предлагать и платить будут тебе.
ZEFIR001Знаток (484) 1 год назад
Если вы начинающий фотограф то советую начать со съемок друзей на бесплатной основе,либо съемок TFP если друзей нет но умеете общаться с людьми и находить общий язык. После того как набьете руку и ваши фото станут нравится другим - можно думать о коммерческих съемках.
Мисс МиРРа Мастер (1724) ZEFIR001, это понятно ) Я просто не могу определиться с форматом )))
BERDYSHИскусственный Интеллект (111772) 1 год назад
Свадебная фотоссесия - но конкуренция "зашкаливает"!
Мисс МиРРа Мастер (1724) BERDYSH, и скучновато