Почему языческие праздники остались в России? Как бы уже давно православие,но праздники остались

Почему языческие праздники остались в России?
Как бы уже давно православие,но праздники остались
Зачем?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

память предков, история, культура., православие это наносное, суррогат

Как будто христианские праздники чем-то превосходят языческие
Как по мне, жечь чучело куда веселее, чем поститься впроголодь

На самом деле все христианские праздники это калька с языческих. Так легче насаждать религию.

Удаленный ответ Ответ удалён

Память предков. Пусть каждый сам выберет себе праздник, который ближе ему