А вы заказывали на почте эту услугу?
Она платная и подключается по желанию
При отправке почтового отправления или денежного перевода по России можно заказать услугу СМС-уведомления.
СМС-уведомление содержит трек-номер отправления и статус доставки.
Предусмотрено два СМС-уведомления для каждого отправления:
о прибытии в отделение (полезно для получателя)
о получении адресатом (полезно для отправителя)
Для подключения СМС-уведомления нужно заполнить специальный бланк в почтовом отделении и передать его сотруднику Почты России вместе с письмом.
СМС-уведомление для почтовых отправлений является платной услугой — 10 рублей за каждое сообщение, для денежных переводов используется опция SMS-сервис, по которой не взымается дополнительная комиссия. Для корпоративных клиентов при партионной сдаче ряда посылочных продуктов действует специальный тариф на услугу — 7 рублей за каждое сообщение.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/sms-notification
Квитанции не приходят , 2 посылки с Али уже вернулись назад, потеряла за них деньги оплаченные ..