Можно ли уйти после 9 класса и не пойти в колледж в Казахстане?

Мне 15 лет, сейчас заканчиваю 9 класс. Я не планирую поступать в колледж так как уже получаю хороший доход с инвестирования. Сейчас школа и колледж для меня лишь бремя, которое мешает нормально развиваться в тех сферах, в которых я хочу работать. Мой классный руководитель настаивает что юридически я не могу уйти после 9 не поступив некуда, так ли это на самом деле? Буду благодарен если вы будете ссылаться на закон, а не просто говорить свое мнение.

Привет!
Хотела бы узнать, ты поступил куда-нибудь или никуда не пошел?

Кто ж знает ваш Закон об образовании в вашем Казахстане?! Это вам его нобходимо изучить, если собираетесь защищаться от органов опеки и сотрудников полиции, которые точно обязаны предъявить меры к вашим родителям, если вы не будете учиться в колледже или вечерней школе, если они у вас есть.
Не нормально это, когда в 21 веке человек имеет образование никакое - 9 классов. Потом будете жалеть...

Она права, вы не можете уйти в "никуда"

Конституция РК
Статья 30.
1. Гражданам гарантируется бесплатное среднее образование в государственных учебных заведениях.
Среднее образование ОБЯЗАТЕЛЬНО