Может тосол из за помпы попадать в масло? ваз 2106

Дополнен

Всем здрасте... хочу отметить, у меня очень похожая проблема.
Снял ГБЦ, поменял прокладки... почистил, помыл гололу и т. п., поставил все наместо обратно, залил промывку... После заводки опять начал тосол уходить в масло... правда в меньшем каличестве...
Как бы я не знаю че делать... в ГБЦ проблема или глубже.
Если у кого то есть соображения, подскажите.

Может, а почему бы и нет? Но гораздо чаще тосол попадает в масло через прогоревшую прокладку гбц.

Нет не может

Видать, ГБЦ повело. Теперь точить надо на фрезерном станке привалочную плоскость