Кто такой критин?

Например в предложении "ты полный критин"

Ооо.., это житель острова Крит, причём коренной.

Нет такого слова.

Удаленный ответ Ответ удалён

Вообще-то это заболевание. Просто у некоторых людей есть привычка брать диагнозы и превращать их в оскорбления.
Кретини́зм (от фр. crétin «идиот, малоумный») — эндокринное заболевание, вызываемое недостатком гормонов щитовидной железы, характеризуется выраженным снижением функции щитовидной железы, задержкой физического и умственного развития. Кретинизм одна из форм врождённого гипотиреоза.

Например тот кто живёт с мамой в 40 лет и нигде не работает и не работал