как отформатировать диск C

snaiper Ученик (184), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Шиманов Мастер (1453) 15 лет назад
Диск C является системным и отформатировать его можно при переустановке системы. Для этого надо при загрузке компа залезть в BIOS, поставить в качестве основного загрузочного объекта CD-ROM, вставить диск с Windows в привод и сохранить настройки. И когда начнётся загрузка, появится сообщение об установке система, а затем вам скажут, что для этого нужно форматнуть диск C.
В принципе можно поступить и по-другому. Если ты вынешь свой жёсткий диск и вставишь в комп у своего знакомого, то через другой комп диск C можно будет спокойно форматнуть, зайдя в "Мой компьютер" и нажав на том жёстком диске правую кнопку мыши (там будет пункт "Форматировать").
Как видишь, есть два варианта. Выбирай любой. )

Остальные ответы
bnbvv Мыслитель (8910) 15 лет назад
Вставляешь загрузачниый диск и формартируешь..
labudameister Мастер (1750) 15 лет назад
<windows>+<r>----->"cmd"---->"format c:"
Ktjurin Гуру (4887) 15 лет назад
кликни правой кнопкой мыши по диску и найди-форматировать
Verg Мудрец (10966) 15 лет назад
лучше всего это делать с Partition Magic, а так format c:
siprei_DV Оракул (80786) 15 лет назад
а лучше не надо! он еще пригодиться
V&S Искусственный Интеллект (208518) 15 лет назад
MHDD или родной утилитой HDD это лучшее стирание диска только часто не гоняй т. к у HDD ресурс ограничен!