Трудоустройство, как поступить?

Эля Ученик (97), закрыт 1 год назад
Устроилась на работу, проработала несколько дней, а потом мне позвонили и пригласили на собеседование в ту организацию, куда я хотела.
Подскажите, пожалуйста, как поступить? Есть ли смысл теперь «прыгать» из одной организации в другую?
Просто, тут, где я работаю меня устроили лишь на ставку декретницы, то есть непонятно сколько я смогу здесь отработать да и график не такой какой я хотела, согласилась, только потому что очень нужна была работа.
Но и не факт, что в ту компанию, куда я хочу меня тоже возьмут.
Подскажите, пожалуйста, как поступить?)
Лучший ответ
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126592) 1 год назад
Тебя же пригласили на собеседование только. Сходи на него, а там видно будет
hayoshimanoci yoshavupaloiyaГуру (3443) 1 год назад
люди редко понимают что нужно уметь довольствоваться тем что есть, а не лелеять тщетные надежды на незыблемое будущее.
А вообще, когда есть работа - это хорошо, но когда нет - ещё лучше.
Просто мало кто задумывается о перспективе рабочей деятельности будучи в панике от долгов или в рутине повседневной рабочей жизни. А суть проста - сколько ни работай, а всех денег не заработаешь. И тут мы снова приходим к мнению - нужно просто уметь довольствоваться тем что есть.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126592) hayoshimanoci yoshavupaloiya, ерунда. нужно всегда стремиться к лучшему
hayoshimanoci yoshavupaloiyaГуру (3443) 1 год назад
допустим, а какова тогда цель? учитывая что лучшему предела нет и всем мил не будешь.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126592) hayoshimanoci yoshavupaloiya, цель - чтобы тебя всё устраивало. в данном случае Лиана пишет, что её не устраивает график, да и место декретницы, которая через год-два вернётся обратно.
Остальные ответы
бабиджон Профи (762) 1 год назад
так может тебя не возьмут ещё... сначала собеседование пройди а потом решай..... я так по молодости с завода приборов ушеёл, думал пойти на ликёроводочный а в итоге в армию загремел на ликерке мест уже не было.....
Юлия Никольская Профи (548) 1 год назад
Пройди собеседование, а потом думай
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358305) 1 год назад
Вы должны думать только о себе, новой компании вы ничем не обязаны, они вас с лёгкостью выпнут при выходе декретницы
Beverly Мыслитель (8016) 1 год назад
Я чё то не поняла, вам предложили собеседование или уже взяли на работу ? Сходите на собеседование для начала.
ЭляУченик (97) 1 год назад
Взяли на работу, но через пару дней пришло предложение от другой компании, в которую я хотела
Beverly Мыслитель (8016) Эля, в другой компании, вам предложили собеседование или взяли на работу?
Esmeralda Искусственный Интеллект (252578) 1 год назад
Отпроситесь «к врачу» и сходите на собеседование, чтобы впредь не думать и не сожалеть. Собеседование- это всего лишь беседа и никакой гарантии, что вам предложат работу, нет, но хоть закроете гештальт и сомневаться перестанете.