если я ветеран боевых действий в Чечне, какие льготы положены на тему жилья

Kenniii Ученик (131), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оксана Профи (652) 15 лет назад
На предмет приобретения жилья льгот практически нет. Разве что первоочередное предоставление муниципального жилья по договору социального найма. Вот только если на очередь (в администрации по месту жительства) стал до 1 января 2005 года, то можно рассчитывать на государственный сертификат. Увы, не во всех регионах.. . Тебе бы в жилищную комиссию в местной мэрии сбегать или в соцзащиту. Обязаны проконсультировать по полной программе.
Остальные ответы
Fokina Olga Мудрец (15122) 15 лет назад
У меня муж - ветеран боевых действий в Чечне. Мы из Ростовской области. Знаю, что он из категории, которым могут предоставить помощь от государства при ипотеке (первые 3 года процент по ипотеке платит государство, а оставшееся - уже сами) . Мы пытались вступить в ипотеку таким образом - уже все документы собрали - сертификат получили, но воспользоваться не смогли - нужен был первоначальный капитал, которого у нас не было к положенному сроку. А ещё за квартиру можно платить меньше - по субсидии (собираешь документы по списку (уточни в СОБЕСе - справка о доходе всех членов семьи за последние 6месяцев, копии трудовых книжек, документы на квартиру) . Это если официальный доход каждого члена семьи ниже прожиточного минимума.