Обязательно ли обновлять биос если хочу поставить ryzen 55600x на плату asus rog strix b450 f gaming ?

Йшоа Барысович Мыслитель (9236), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
sdcfvsdffdsf sdfasdfsadf Гуру (3465) 2 года назад
Если ниже 4007, то надо. Как обновлять можешь посмотреть тут https://rog.asus.com/ru/support/FAQ/1044348
Так же эта информация есть в мануале по материнской плате.
Йшоа БарысовичМыслитель (9236) 2 года назад
благодарю !
Остальные ответы
Михаил Михаилов Знаток (409) 2 года назад
Желательно
просто я не умею,ничего страшного если допустим потом обновлю ?
Михаил Михаилов Знаток (409) Йшоа Барысович, старый биос может не поддерживать ryzen 5600x и у тебя компьютер может тупо не запуститься. Поэтому желательно обновить.
FILIN-VP Искусственный Интеллект (136190) 2 года назад
если есть новая версия - обновляй
FILIN-VP Искусственный Интеллект (136190) Йшоа Барысович, можно и потом, но лучше сейчас, до замены проца, у асус легко биос обновляется
Евгений Журбин Профи (657) 2 года назад
Не обязательно, но для хорошей работы стоило бы
mаrssiсk Искусственный Интеллект (148248) 2 года назад
Лучше обновить платформу - с такими вопросами и райзен не смеши :)
Просто продай ам4 и больше никогда не покупай то что разгоняется
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (65937) 2 года назад
Если биос версии 4007 и выше не чего не надо узнать можно
st_x128 Искусственный Интеллект (177609) 2 года назад
зависит от того, какая версия биос установлена сейчас.
если более ранняя, чем минимально рекомендованная для данного процессора, то надо обновлять
Виталий Просветленный (47771) 2 года назад
Если есть возможность обновить то обязательно, а если нет возможности то теоретически должен запустится, но потом лучше обновить что-бы работал правильно.