Какую первую зеркалку выбрать и почему?

Андрей Вороница Ученик (78), закрыт 1 год назад
Nikon 1100D
Sony a37
Canon 3100
Ещё такой вопрос, если я к одной из выбранных камер захочу купить объектив, как выбрать такой что бы подошёл? На что смотреть? А так же мне кто то говорил что у этой сони мертвый байонет, и на него не поставить другие объективы, почему?
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22853) 1 год назад
Бери Sony A3100D.
А если серьезно, нет таких камер как Nikon 1100D и Canon 3100. Есть Nikon D3100 и Canon 1100D.
Что касается выбора камер, лучше поищите Canon 550D или 600D. На кэнон легко ставятся стёкла M39/M42, да и на бу рынке стекол родных и сторонних стекол больше, и они в среднем дешевле поэтому.
Стекол на байонет Sony A давно уже не выпускают, потому он и мертвым считается.
Что касается байонета, для Canon это EF-s или EF, для Nikon это Nikon F, для Sony это Sony A.
OldAlexВысший разум (139105) 1 год назад
*Начинающему* фотографировать в 2022 году я бы не посоветовал смотреть в сторону зеркальных камер в принципе. Есть смысл для более опытных, но они таких вопросов не задают и именно таких камер (очень старых, начального уровня) не покупают…
Александр Шелегов Просветленный (22853) OldAlex, тут вопрос на 5-8к деревянных. Бзк, даже бу будут от 20ки стоить.
Остальные ответы
Анатольевич Просветленный (25653) 1 год назад
Sony a37 будет лучше обеих ( Nikon D3100 и Canon 1100D. )
А что касаемо про * мертвый байонет * ты что собрался себе куеву тучу
обьективов прикупить .

на соньку
18-55 mm
Sony DT 35/1.8 SAM
Sony 85/2.8 SAM
Minolta 70-210/4 тебе хватит для всего с головой .

И еще есть целая куча хороших обьективов которые можно прикрутить к фа
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46715) 1 год назад
на Sony проще всего и дешевле купить оптику. Sony 16-50/2,8 на вторичке совсем недорог , к нему минольта 70-210/4, при желании полно недорогих прекрасных фикс объективов,да и как камера эта Sony вполне самодостаточна и не уступит по картинке топовым аналогам
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270294) 1 год назад
...согласен с Александром чуть предпочтительнее Canon 1100D рано или поздно соблазн поработать с мануальными объективами появится как бы не злопыхали противники темы...на счет Sony если вы не в Москве или Спб то не ждите разнообразия и так скудного ассортимента аксессуаров на нее...
zonder Мудрец (13055) 1 год назад
Бери Никон 5100 и 18-105.
КотЭОракул (95166) 1 год назад
18-105 только не надо брать ни при каких случаях.
zonder Мудрец (13055) КотЭ, согласен. но это самый ширпотребовский вариант. Рекомендую хороший фикс полтинник. Хотя для начала может быть трудно....
Y.Nine Искусственный Интеллект (177261) 1 год назад
Никакой, с таким уровнем знаний Вам не следует покупать системные фотокамеры, все они будут одинаково бесполезны для Вас Целесообразно заняться самообразованием..
Никакой, так как адекватное использование системной фотокамеры это всегда затратная история, Ваш же бюджет, судя по всему, этого не предполагает.
Свиной Хранитель Просветленный (35688) 1 год назад
Я в своё время выбрал Sony a37 (она удобнее и функциональнее "одноклассников"). Только у неё полупрозрачное зеркало и ЭВИ, - это многим не нравится. В идеале поищите Sony a58 - она чуть получше.
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) 1 год назад
Вы случайно,или преднамеренно перепутали модели Никон с Кэнон?Есть Кэнон 1100Д и Никон Д3100.Я бы предложила вам купить в качестве первой зеркалки Никон Д3100/Никон Д5100/Никон Д5200.
У каждой системы(Никон,Кэнон,Сони) свой тип(ы) байонетов(крепление объектива к корпусу аппарата).Никон F,Кэнон EF-S/EF,Сони А.Они подходят к фотоаппаратам только данной системы.Кроме совместимости объектив+тушка,при выборе объектива нужно разбираться в фокусных расстояниях и светосиле объективов.Про это и про многое другое почитайте вот здесь https://64bita.ru/basicshot.html
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118435) 1 год назад
Думаю, что начинающему очень хорошо подойдёт canon 1100D с китовым объективом. аппарат как будто специально разработан для начинающих. в плане того что с ним сложно получить хорошие снимки, надо думать как. По началу он может разочаровать по сравнению с современными продвинутыми компактами. но его возможности неплохи, как и возможности китового объектива, только не получится так, что нажал на кнопку и сразу хороший кадр. тут уже надо изучать искусство фотографии, думать. А потом он своё дело сделает.
Единственное что если будете стремиться к "старому стилю", к мягкорисующей оптике, то сейчас эта оптика игнорируется, а старая оптика ориентирована на полный кадр. и более полноценным выбором был бы например полнокадровый canon 5D m II. на мой взгляд это самый дешёвый подходящий выбор полнокадрового аппарата с нужными возможностями. Сам бы его купил, но не настолько увлекаюсь фотографией чтобы платить такие деньги с риском. При покупке есть риски, что этот аппарат сильно изношен, ибо в отличие от непонятого 1100D который у многих просто валялся на полке (типа современных смартфонов хватает) 5D mII обычно в своём прошлом активно применялся.
обучение фото дорого Мудрец (16103) 1 год назад
а кто вам сказал, что вам нужна зеркалка? вы бы для начала озвучили свои задачи и имеющийся бюджет...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340061) 1 год назад
не надо зеркалку. их время ушло. покупай кэнон Р
Прост Александр Просветленный (30611) 1 год назад
Кенон 1100д - шум на высоких исо меньше соньковского, объективов и переходников и всего полно, легко купить/продать