Когда писать am, is, are? Знаю, что i - am, are - множественное число, is - he, she, it, но в каких предложениях писать?

iooo oopooooo Ученик (106), закрыт 1 год назад
Можно сказать he want, зачем тогда is здесь, когда употреблять?
Лучший ответ
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 1 год назад
Всё верно написали. Только небольшое и очень важное уточнение: am, is, are ставятся в предложениях только тогда, когда в предложении нет глагола.
iooo oopoooooУченик (106) 1 год назад
Спасибо
Остальные ответы
Александр Ч Оракул (89330) 1 год назад
Когда что-то является чем-то или находится где-то, то пишешь am, is, are
Атуля шель Нино Просветленный (39717) 1 год назад
Глагол be употребляется как глагол-связка либо вспомогательный глагол.
Пример: "What am I doing?".
iooo oopoooooУченик (106) 1 год назад
А причем тут be?
Атуля шель Нино Просветленный (39717) iooo oopooooo, am - это 1е л. ед.ч. глагола be
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284251) 1 год назад
Скажем, "are" употребляется еще и в ед. ч. 2 лица.
Но таки "he wants", а не "he want".
Можно сказать, конечно, "he is wanted", но смысл будет совершенно иной.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165103) 1 год назад
am, is, are - формы глагола be (быть, являться, находиться) в простом настоящем времени. Если в конкретном предложении нужен другой глагол, то зачем тогда be?
He is at home. - Он находится дома.
He wants to sleep. - Он хочет спать. Явно тут не нужен is, иначе получится ерунда - что-то типа "Он находится хочет спать".
Но be бывает всегда нужен в других случаях: он помогает образовывать времена группы Continuous и страдательный залог.