Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

малышу 4 месяца, где найти режим сна и бодрствования

ЛЕКА Мастер (2042), закрыт 16 лет назад
непонятно сколько часов он должен спать за сутки?
Лучший ответ
Fokina Olga Мудрец (15143) 16 лет назад
Вот ссылки, которыми я пользуюсь (занесите в закладки) Там очень много интересного:
http://www.tvoymalysh.com.ua/practicum/health/0to1/?s=156f953448bbe88f158a5
http://babynotes.ru/pitanie-kormyaschei-mamy/mif-o-polze-piva-v-pitanii-kormyaschei-materi.html
http://www.karapuz.kz/pages_out.php?cid=82

По поводу режима сна и бодроствования - все дети действительно индивидуальны.
Моей доче уже 7мес. 10дней и мы только сейчас устанавили более-менее режим. А изначально, с роддома я вообще поражалась - у меня всё время бодрствовала, спала по 10-15 минут. Я всё время носила её на руках (может благодаря этому я скинула лишние 20кг после родов за 3месяца?!?) , успокаивалась только на руках, нет, она не плакала, просто очень любила, чтобы я её держала на руках (и только я! ) (наверное, чувствовала, как я её ждала, чтобы она родилась - переходила 2 недели - родилась ровно в 1-ый день 41недели после зачатия) , горизонтальное положение вообще не любила, все поражались, гуляем только на руках, в коляску бесполезно ложить, вот такие мы с детсва любознательные были (а говорят, что зрение более-менее появляется к 2-3 месяцам) .
Вот так вот, удачи вам выработать свой режим!!!!
Остальные ответы
Оксана =Р Мудрец (16707) 16 лет назад
введите в поисковике.... щас сама попробуйю.... а зачем оно вам надо то? ) все равно все дети не роботы и у них свои распорядок дня)

ну вот
В первые три года жизни, как уже отмечалось, для ребенка характерен чрезвычайно быстрый темп развития. По мере того как малыш становится старше, возрастает работоспособность нервной системы. Это ведет к необходимости несколько раз на протяжении трех лет изменять режим дня.
На первом году жизни режим дня меняют трижды: в 2,5— 3 месяца, 5—6 месяцев и в 9—10 месяцев. Для детей второго года жизни устанавливаются два режима: до 1,5 лет ребенок спит днем два раза, а после 1,5 лет один раз
или вот
Исходя из этого, самых маленьких лучше кормить 7-8 раз в день с интервалом в 3-3,5 часа, дабы смесь в желудке малыша успела правильно перевариться (при этом неплохо, если маме удается выдержать 4-часовой ночной перерыв в кормлении малютки) .

Полугодовалым “подросткам”. После 5-6 месяцев в жизни ребенка наступает переломный момент: малышу предлагают первый прикорм — овощи, фрукты, соки, кефир, кашки и супчики. На этом этапе и до конца первого года режим дня приобретает для повзрослевшего озорника особое значение: чем больше разнообразных продуктов появится на его столе, тем строже придется соблюдать пищевой распорядок дня. Иначе малышу грозят неприятности из серии “вздутия животика, запоры, колики, диатез... ”. Основой питания “подростка” все еще остается грудное молоко. Однако уже к 6 месяцам частота прикладываний к маминой груди уменьшается до 5-7 кормлений в сутки примерно через каждые 4 часа. Кстати, к первому полугодию период дневного режима питания можно условно разделить на два периода: утренний, когда наевшийся за ночь малыш редко прикладывается к груди, и вечерний, когда прикладывания становятся более частыми. Особое внимание уделяется и “режимной” последовательности питания карапузов: сначала мама предлагает крохе положенное количество прикорма, а затем насыщает детку грудным молочком или смесью. Малыш, находящийся на смешанном вскармливании, во-первых, получает граммы прикорма, во-вторых, кушает мамино молочко, и, в-третьих, смесевый докорм. Такие „составные" трапезы необходимо повторять день ото дня практически в одно и то же время.
Fokina OlgaМудрец (15143) 16 лет назад
Чушь какая-то! У вас, Оксана=Р, есть дети? Кормить ребёнка через 4 часа? Моей доче 7месяцев-кормлю по требованию - получается где-то каждые 1-1,5часа, но чтобы кормить через 4часа????Ребёнок будет плакать, а вы будете ждать когда пройдут 4 часа? Это во-первых. А во-вторых, вы внимательно читайте вопрос, спрашивают про режим сна малыша и бодрствования, а не режим питания и кормления.
возлюбленная Мыслитель (9440) 16 лет назад
Этим возрастом Ваш ребенок должен быть хорошо на пути к установленному образцу сна. Наиболее вероятно образец включает по крайней мере две дремоты в день, плюс по крайней мере 7 или 8 часов ночного сна.

В течение этих месяцев Ваш ребенок будет учиться переворачиваться и помещать себя или непосредственно для сна. К концу этого периода Ваш ребенок может быть в состоянии бодрствовать или бодрствоваться средой, таким образом это - время, чтобы привить хорошие привычки сна, придерживаясь рутины времени сна.
Как долго Мой Ребенок будет Спать?

В то время как среднее число часов, в которых спят в день в этом возрасте, 14, диапазон нормальных весьма широк, с некоторыми младенцами, спящими только 9 часов и другие, спящие целых 18.

Среднее количество дневного сна в этом возрасте составляет 3 - 4 часа. Если оставлено до Вашего ребенка, ежедневные дремоты будут то, пока он или она нуждается в них, чтобы быть. Снова, некоторые младенцы будут дремать 20 минут, другие будут спать намного дольше чем среднее число.

Имейте в виду, что Ваш ребенок был бы с Вами, чем где-нибудь еще. Так Ваш ребенок, возможно, нуждаются в больше чем 20-минутная дремота, но следах, потому что он или она только играл бы с Вами, чем спал бы в хлеве. Кроме того, поскольку Ваш ребенок становится малышом и начинает сопротивляться дремотам, это все еще может быть хорошая идея иметь период тихого времени, для вас обоих.

Дремоты обычно помогают препятствовать тому, чтобы ребенок стал слишком расшатанным, чтобы спать хорошо ночью, разрешая Вашему ребенку (и Вы) обладать бодрствующими часами больше. Большинству младенцев этот возраст нравится дремать однажды утром, с другой стороны когда-то после обеда. Если Вы чувствуете, что ворсование сталкивается со временем сна Вашего ребенка, Вы можете разбудить ребенка от послеобеденного сна немного ранее. Имейте в виду, что, если Ваш ребенок чрезмерно устал, он или она не будет спать хорошо ночью.
Где и Как Мой Ребенок должен Спать?
Анна-Анечка-Анюточка Мастер (1531) 16 лет назад
каждый ребенок ведет себя по разному. не равняйте своего малыша под одну гребену. моя в этом возрасте мало спала, а у знакомых -наоборот. пусть у малыша выработается свой режим, естественно, в разумных пределах
Лера Гимаева Профи (671) 16 лет назад
Каждый ребенок индивидуален. Режим у моей дочери установился только в 6-7 месяцев.
Natali Natali Мудрец (10263) 16 лет назад
Все индивидуально, внимательно наблюдайте за своим малышом и подстраивайтесь и корректируйте
Анастасия Бурцева Профи (583) 16 лет назад
в таком возрасте постоянства никакого нет. каждому ребенку надо свое кол-во сна. я советую кормить по-требованию. ребенок сам установит часы сна, вам немного надо будет их подредактировать (вечером старайтесь в одно время спать ложиться, перед сном пуст сосет сколько лезет). мы устанавливали часы постепенно. сначала спали с 23 до 6 с ночным перерывом на еду. позже ребенок сам откажется от этого. после чего мы попробовали раньше ложиться спать и спали с 21 до 6.дальше отучались рано просыпаться (я не стала подскакивать на каждый шорох и покряхтывание, пока не закричит). и мы стали спать с 21 до 9-10.правда в течении дня спим 2-3 раза по 30-40 мин. (днем нет никакой стабильности)
инга Мастер (1605) 16 лет назад
мы в таком возрасте спали каждые 2 часа
Похожие вопросы