Информационные технологии

Нужна ли подставка для видеокарты?

Недавно знакомый сказал, что со временем текстолит может прогнуться, а видюха у меня массивная и тяжёлая, и pci слот не металлический, а обычный пластиковый. Есть ли смысл такое покупать? Видеокарта 1080 ti gigabyte aorus

она весит больше 1 кг и тем более у тебя пласмасывая надо купить краштейн есть краник а есть как видеокарта

Если видеокарта весомо от 1 кг и выше, для таких карт нужна подставка, вот https://aliexpress.ru/wholesale?catId=&SearchText=подставка для видеокарты

У меня такая стоит подставка, моя видеокарта вести 1,5 кг

Если видеокарта весом 700 грамм то не какая подставка не нужна, но если карта тяжёлая она можете погнуть слот PCI Express

покупать не стоит. а вот самим сделать легко можешь из подручных средств. из того же лего например.

мне пригодилась по крайней мере

Не нужна. Бред сивой кобылы. Чтобы такие дураки покупали всякие свистоперделки.