Сочувствие и сострадание.
Дайте определение из толкового словаря

Соне4к@ Ученик (72), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мария Мастер (1296) 15 лет назад
Сочувствие - Отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастью других

Сострадание - Жалость, сочувствие, вызываемые чьим-нибудь несчастьем, горем
Источник: словарь Ожегова
Остальные ответы
Игорь Земсков Мыслитель (5468) 15 лет назад
СОЧУВСТВИЕ, я, ср.

1. Отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастью других. С. чужому горю.

2. Одобрительное, благожелательное отношение. Его поддерживало с. сына

СОСТРАДАНИЕ, я, ср. Жалость, сочувствие, вызываемые чьимн. несчастьем, горем. С. к сиротам. Сделать чтон. из сострадания.

Источник: словарь Ожегова
Шура Мастер (1923) 15 лет назад
сочувствие
1. Отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастью других.
2. Одобрительное, благожелательное отношение.
сострадание
Жалость, сочувствие, вызываемые чьим-либо несчастьем, горем.
Источник: Толковый словарь русского языка
Софиенко Виктория Мастер (1182) 15 лет назад
Сочувствие (симпатия) — состояние, при котором чувства и эмоции одного человека вызывают похожие чувства в другом человеке. При этом создается ощущение общего чувства.

Сострадание - Чувство жалости, вызываемое чьим-либо несчастьем, горем; сочувствие.
оксана моисеева Профи (803) 15 лет назад
Сочувствие 1. Отзывчивое, участливое отношение к переживаниям, несчастью других
2. Одобрительное, благожелательное отношение.
Сострадание - Жалость, сочувствие, вызываемые чьим-н. несчастьем, горем.