Ошибка в Excel "Параметр 2 в функции add поддерживает только значения типа число"

BoPoHa Знаток (453), закрыт 2 года назад
Хелп, не могу сообразить, где ошибка в отчете. Перерыла все, на что хватает скудных знаний Excel. Ввожу число в столбец C845 (рыжая ячейка) и вылезает неверное значение.
Спасибо
Лучший ответ
Abram Pupkin Высший разум (100838) 2 года назад
у вас набор косяков и непоняток ...
"...ввожу как обычно ..."
"р. 2600,35" - это как обычно ?
Вообще-то машина может преобразовать простые рубли/коп в "р. 2600,35", но для этого надо умеете играть на шаманском бубне.

М845= #ЗНАЧ!
это признак того что какой-то аргумент имеет не числовое а ТЕКСТОВОЕ форматирование или пробел (это тоже текст)

"...допускаю, что кто-то мог залезть в этот отчет..."
если доверите мне свой файл, я поставлю защиту на формулы , а вас научу как её отключить
Остальные ответы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313060) 2 года назад
Почему обрезан верхний край экрана? Нет строки формул! Что там стоит в ячейке B846 - неизвестно!!!
И что значит "ввожу число"? Что именно "ввожу"? Показать до последнего символа. И как попали в таблицу числа в ячейки, которые ВЫШЕ ячейки C845? Тоже "ручками" введены?!

Рекомендуется: встать в ячейку с ошибкой, Меню -> Формулы -> Вычислить формулу. И следить, на каком шаге вычислений появится НЕ ЧИСЛО...

Или выложить в доступ эту книгу. Я посмотрю.
BoPoHaЗнаток (453) 2 года назад
нет, что-то ручками, а что-то- системой. Вот где красные колонки-там формулы применяются, а где белые, там вручную ввод. В ячейке B846 отражается результат формулы из колонки L845, соответственно, ну и так далее.
""Рекомендуется: встать в ячейку с ошибкой, Меню -> Формулы -> Вычислить формулу. """ -вот это вообще не нашла ,где сделать
Serj Diff Просветленный (42621) 2 года назад
Ну, а что вы в ячейку вводите ? Точно-точно число ?
И, собственно, если верить подсказке по ошибке, у вас в какой-то из ячеек стоит не число, а пробел - вот и смотрите, что и где вы не туда ввели.
BoPoHaЗнаток (453) 2 года назад
ну как бы вот вообще ничего не меняется, ввожу как обычно, как всегда в этом отчете)))) до этого в отчете было все норм, да даже и сейчас все формулы на месте, но при вводе суммы, причем без копеек даже, выводится такая ошибка. Я допускаю, что кто-то мог залезть в этот отчет, много у кого есть доступ, и тупо ткнуть куда-то, но вот не могу найти причину и все тут.
Serj Diff Просветленный (42621) BoPoHa, "как обычно" - это КАК ?! Телепаты в отпуску ! Ну, не хотите ничего показывать, тогда так : функции "add" в Excel'е НЕ СУЩЕСТВУЕТ ! НЕ используйте не существующие функции - не будет ошибок !