Наглость работодателей достигла апогея

Король Августа Гуру (4359), на голосовании 1 год назад
Юристы говорят о том,что эпоха рабов осталась в древнем Риме. Если это на самом деле так и если в России 8-и часовой рабочий день,то почему многие работодатели хотят,чтобы люди работали 5/2 или 6/1 по 12 часов в сутки,то есть работали на износ,пока человека с инсультом не увезут в больницу. Куда смотрит трудовая инспекция вместе с профсоюзами?
Голосование за лучший ответ
Деятель Оракул (62279) 1 год назад
А ты к баррранам-то не ходи! Козлёночком станешь
Слава Бабуин Мудрец (14583) 1 год назад
какие могут быть права у человека во время капитализма,плевать хотел капитал на людей
SISU Искусственный Интеллект (245456) 1 год назад
Ну так не работай !
Не хочешь есть хлеб с маслом-со...и х...й с горчицей !
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
а по 6-8 часов разве нельзя работать?
SISU Искусственный Интеллект (245456) Можно. Дворником.
Natali Просветленный (35716) 1 год назад
Работодатели много чего хотят. Но сейчас действует система желаний самих работников. Если он хочет работать так - он работает. Не хочет - ищет другую работу.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 1 год назад
"Я тебе адын умный вещь скажу, тока ты не обижайся"(с) Работники, в своей подавляющей массе, сами виноваты. Если бы в народе пошла волна массового отказа от работы на таких условиях, то работодатели были бы просто вынуждены вести себя иначе. А пока есть очередь из желающих трудиться за гроши до потери сознания, ничего, увы, не изменится. И да, как уже давным-давно было подмечено, суровость российских законов с лихвой компенсируется необязательностью их соблюдения... :-\
ДеятельОракул (62279) 1 год назад
Вот поэтому я думаю правильно поступил, уйдя с завода где надо пахать за 32000 р.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) Деятель, "Your life - your rules". Я тоже не раз и не два уходил с работ, которые меня не устраивали. Зачастую даже без объяснения причин. Просто потому, что это (по крайней мере для меня) уже ничего не изменит. Мне фиолетово, как изменится политика конторы после моих заявлений, так как я там уже не работаю и возвращаться не планирую.
Sergius Искусственный Интеллект (242935) 1 год назад
- теперь и ты увидел его - звериное лицо капитализма по-русски...
профсоюз куплен с потрохами, трудовой инспекции нужны железные доказательства, да и при них максимум что инспекторы могут, только пальцем погрозить...
личный опыт.
Лариса Искусственный Интеллект (102909) 1 год назад
Наглость , да . Платить лишнюю копейку не хотят , мол денег нет и пр. А повесить лишние обязанности ,.- это пожалуйста .
no neim Просветленный (48606) 1 год назад
ну так создай сам себе рабочее место и будь сам себе хорошим заботливым начальником. в чем проблема то?) в недостатке ума?
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
а на какие средства я буду покупать импортные станки по дереву?
no neim Просветленный (48606) Антон Чистов, кредит бери на развитие бизнеса,как все . или ты думаешь что люди работать начинают на свои , тремя поколениями скопленные средства?
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110762) 1 год назад
Запротоколируй каждый промах работодателя и передавай информацию в трудовую инспекцию. Правда закончится все как в анекдоте, - Вначале ищем справедливость, потом работу! В нормальных организациях соблюдают ТК РФ. Есть норма часов в неделю. Существует рабочий календарь.Рабства давно нет, но есть руководители, которые работают без мозгов.
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
я в эту трудовую инспекцию 2 года не могу дозвониться. Просто никто не берёт трубку.
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110762) Антон Чистов, надо не звонить, а писать в трех экземплярах, в том числе в прокуратуру и все пойдет как по маслу
Елена Корелина Оракул (93930) 1 год назад
Люди соглашаются и никому нет до этого дела. Не соглашайтесь на такие условия.
ирина константинова Искусственный Интеллект (154989) 1 год назад
На работу когда устраиваетесь - есть договор, где всё прописано. Не нравится? Дверь сами знаете где. Это на госпредприятиях соблюдают ТК. А у частника - хозяин- барин
STOM-Я Искусственный Интеллект (636072) 1 год назад
а вы член профсоюза ? Думаю что нет. И на такие условия сами соглашаетесь.
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
я никогда на такие условия не соглашусь,тем более,со здоровье серьёзные проблемы.
CyberArmy Просветленный (35147) 1 год назад
Не работай или в библиотеке на 4 часа иди.
ДеятельОракул (62279) 1 год назад
В библиотеке одни бабы, пацана не пустят. ))) А то я бы пошёл
CyberArmy Просветленный (35147) Деятель, переоденься
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
а хочу работать флористом по 6-8 часов.
Алексей Искусственный Интеллект (174394) 1 год назад
Потому что люди соглашаются работать в таком режиме.
Король АвгустаГуру (4359) 1 год назад
только рабы и дураки могут согласиться на такие рабские условия.
aida holina Профи (874) 1 год назад
Если хотите своё дело, ищите бенефициара (сама недавно об этом узнала). Составьте бизнес-план, анализируйте рынок, чтобы быть уверенным в сбыте продукции, но не нарвитесь на афериста, который исчезнет с вашими наработками. А вообще, вы ведь можете создавать свой творческий продукт как свободный художник в свободное от работы ("для поддержки штанов") время. Потом выставить в галерее или через интернет-площадки специализированные с функцией безопасного платежа.