Какой фотоапарат лучше

Анна Женьшева Ученик (109), закрыт 1 год назад
nikon D3100 или nikon D5000 и почему именно та или другая модель чем они отличаются что лучше в конце концов
Лучший ответ
Хентай-кун Просветленный (40850) 1 год назад
Я бы взял D3100 чисто из-за того, что он новее. Какой-то великой разницы между ними нет. В техническом плане тут важна будет используемая оптика, а в целом — навыки фотографа.
Анна ЖеньшеваУченик (109) 1 год назад
спасибо
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) 1 год назад
...описания есть в свободном доступе.
тебе лень почитать описание этих моделей, почему всем остальным должно быть не лень сюда их перепечатывать?
Анна ЖеньшеваУченик (109) 1 год назад
я смотрела источники ничего не нашла что лучше это во первых во вторых вас это не должно волновать не нравится вопрос идите лесом в третьих не тратьте своё время
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798795) Анна Женьшева, если ничего не почерпнули из описаний - вам лучше смартфон. и я сам разберусь со своим свободным временем.
Ελενη Искусственный Интеллект (181733) 1 год назад
Из этих лучше купить Д3100,т.к.модель более новая.
Анна ЖеньшеваУченик (109) 1 год назад
спасибо огромное!
Ελενη Искусственный Интеллект (181733) Анна Женьшева, :)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (339851) 1 год назад
зеркалки с ущербной оптикой это прошлый век
Y.Nine Искусственный Интеллект (176998) 1 год назад
Оба вполне бессмысленное для Вас приобретение.
Александр Шелегов Просветленный (22838) 1 год назад
В данной категории особой разницы нет. Никаких принципиальных отличий. Берите ту, что новее, да и всё.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270211) 1 год назад
...хоть 5000 и выше по линейке но 3100 чуть новее поворотным дисплеем на 5*** серии почти не пользовался..а вот ик датчика на 3100 не хватает..я за 3100
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 1 год назад
Анна Женьшева. в данном конкретном случае я бы отдал предпочтение более новой модели - Nikon D3100. Хотя у него нет поворотного дисплея, как и всей 3ххх серии.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46711) 1 год назад
из этой линейки д 5100 самый интересный.а лучше смотри на беззеркалки. сони некс 6 оптимально для начала
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283264) 1 год назад
У Nikon D3100 нет никакого брекетинга, а у Nikon D5000 есть... стал ли от этого Nikon D5000 ЛУЧШЕ? Я не уверен, но вам решать...
Прост Александр Просветленный (30666) 1 год назад
Вероятно 3100 по лучше. 5000 более старая, хоть и категория выше
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 1 год назад
Так модель Д5200 с объективом Сигма 17-50/2.8 лучше любой из Вами указанных, а цена, практически, чуть выше.
обучение фото дорого Мудрец (15994) 1 год назад
вы изначально идете неправильным путем, к тому же не обладая необходимым объемом знаний даже для выбора камеры, не говоря о пользовании ей. Кто вам сказал, что вам нужна зеркалка, кто сказал, что выбирать нужно именно из этих моделей?
Вы бы лучше озвучили здесь свои задачи и бюджет и вам бы подсказали, как выходить из положения. А так я с большой долей вероятности могу утверждать, что то, что вы сейчас купите, через месяц ляжет на полку надолго, если не навсегда, потому что свои задачи этим вы скорее всего решить не сможете.
Соловей Оракул (71224) 1 год назад
Если эти две модели обратили на себя внимание привлекательной ценой, то это говорит о том, что ваш запас навыков весьма скуден и для того, чтоб получить, для начала, технически хорошую картинку, нужно этому учиться. И я ещё не говорю про композиционную составляющую.
Принципиально все камеры равны, поскольку един способ получения изображения при помощи света.
И для вас сейчас разницы между этими двумя камерами, просто не существует.
Лучшего среди них нет - берите любой.
Самый День Оракул (99190) 1 год назад
Обе камеры имеют одинаковые параметры: HDMI, Бесшумный режим, Видео 720@25p, Вспышка, Минимальная выдержка, Сменный объектив, Х-синхронизация.

Nikon D3100 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 1 год), Аккумулятор (снимков) (на 7%), Вес камеры (на 27%), Видео 1080@25p, Глубина цвета фото, Максимальное ISO (на 14%), Матрица (на 15%).

Nikon D5000 лучше по следующим параметрам: Динамический диапазон (на 10%), Поворотный экран, Предел дифракции F/ (на 8%), Серийность (на 33%).

В итоге, Nikon D3100 лучше на 6%.

================
g-foto.ru/dva.acti.1111-56-60.html