Как заспавнить зелье с эффектами в майнкрафт 1.18.2

MrCAT Знаток (321), закрыт 2 года назад
Именно заспавнить, не выдать, а заспавнить
Лучший ответ
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (41444) 2 года назад
В виде брошенного зелья (на примере зелья урона):
/summon minecraft:potion ~ ~ ~ {Item:{id:"minecraft:splash_potion",Count:1b,tag:{Potion:"minecraft:harming"}}}

В виде брошенного предмета:
/summon minecraft:item ~ ~ ~ {Item:{id:"minecraft:splash_potion",Count:1b,tag:{Potion:"minecraft:harming"}}}
Остальные ответы
Софья Пешкова Мыслитель (8350) 2 года назад
Варочная стойка или как она там называется в помощь, если именно самим делать, без команд
Timofey Orlov Мудрец (13097) 2 года назад
Помогу частично
Тут можешь создать команду для добавления в инвентарь нужного зелья:
https:// minecraft.tools/ru/potion.php
Команда для спавна выпавшего предмета:
/summon item ~1 ~3 ~ {Item:{id:diamond,Count:1}}
тебе осталось только их совместить
Timofey OrlovМудрец (13097) 2 года назад
вот форум где обсуждали спавн такого предмета
https://minecraft-inside.ru/forum/topic/80772-как-заспавнить-предмет/
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (41444) Timofey Orlov, не смущает, что сущность зелья имеет ID "potion"?