Почему, пока мы живы, наше тело не гниёт?

Mephedrone Просветленный (22528), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Mido Mico Искусственный Интеллект (166955) 2 года назад
когда помер, то уже не гниет, а тухнет.

гной - продукт живого тела. это клетки крови, которые через рану выталкивают что-то ненужное.

а после смерти у нас нет защитных клеток крови и вся наша внутренняя биота продолжает жить без присмотра нашей иммунной системы. так понятно?
MephedroneПросветленный (22528) 2 года назад
так понятно, самое грамотное объяснение, ибо термины - основа рассуждений.
Остальные ответы
Somers Искусственный Интеллект (128760) 2 года назад
к 25годам жизни, в человеке не остаётся ни одной молекулы с которой он родился. тело полностью обновляется.
Юрий ТравкинИскусственный Интеллект (228662) 2 года назад
Очень точный ответ.;))))
Somers Искусственный Интеллект (128760) Юрий Травкин,
Diese kalte Nacht Мыслитель (5230) 2 года назад
Частично может гнить. Некроз называется
да, но не все же мы с некрозом ходим
Diese kalte Nacht Мыслитель (5230) шут гороховый, некроз википедия окей гугл
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228662) 2 года назад
Вопрос в этой теме не отвечается.;))
У трупа нет эфирного тела, именно оно обеспечивает жизнь человека.
Mido MicoИскусственный Интеллект (166955) 2 года назад
еще как отвечается.
но мистикам это неприятно, согласна.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228662) Mido Mico, Мне приятно, что даже логичного ответа в теме нет. Ваш ответ нелогичен, почему нет защитных клеток, а остальные есть?
val Просветленный (33787) 2 года назад
Быывает и гниёт, гангрена , к примеру, бывают и внутренние проблемы
Игорь Искусственный Интеллект (106852) 2 года назад
Потому, что работает иммунная система, выполняющая бактерицидные функции.
Самый Умный Оракул (63285) 2 года назад
ну тут как у вас всё начинается с головы. если вы не в курсе что клетки постоянно обновляются, как и всё прочее неорганическое (неживое) что в нас есть как например вода и кальций для обновления в нас возникла эндокринная система и так далее во всем.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (207974) 2 года назад
Потому, что у вас нет гангрены и некроза. Обеспечить такое - пара пустяков, достаточно захотеть.