Можете составить очень краткое и понятное описание иконы троицы

Можете составить очень краткое и понятное описание иконы троицы, главное что бы было кратко и понятно

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Краткое описание иконы «Троица» Андрея Рублева:

- трое ангелов, олицетворяющих триединство Бога (Отца, Сына, Святого Духа), сидят вокруг стола.
Выражения на их лицах отражают безмятежное смирение, их головы слегка наклонены.
В своеобразном круге, который они образуют, располагается наполненная чаша. Ангелы одеты в простые одежды, за их спинами - крылья, в руках - тонкие посохи, вокруг голов - светящиеся ореолы.

http://surzhyk.org/andrej-rublev-troitsa/

Рассматривая это произведение искусства подробнее, можно отметить, что все здесь вписано в круговую структуру, символизирующую триединство, а также вечность, бесконечность.

Три ангела восседают за столом, под ним лежит телец, а слева внизу стоят Авраам и Сарра. На заднем плане изображено строение с башенкой (дом Авраама) и дерево (Мамврийский дуб).

Там изображены три странных, тощих, мутных чела с кокошниками на бошке. Очень кривая работа какого-то недохудожника.

Идолопоклонство