Язык C и malloc. Invalid initializer

Аркадий Саакян Мастер (1680), закрыт 1 год назад
Как правильно создать массив в динамической память в C? Почему мой способ не работает и выводит ошибку "invalid initializer"?
Лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352415) 1 год назад
int main(int ac, char** av)
{
int* queue=malloc(CAPACITY*sizeof(int));
...
функции нельзя писать в объявлении глобальных и статических переменных
и объявлять надо не массив, а указатель
Аркадий СаакянМастер (1680) 1 год назад
Всё равно
Федор Новиков Искусственный Интеллект (352415) Аркадий Саакян, исправил
Остальные ответы
ruslanpetroww ruslanpetroww Ученик (40) 1 год назад
Нашёл где спрашивать здесь триоли в основном сидят . Ищи ответ на спец форумах или кворке за денюжку
Федор НовиковИскусственный Интеллект (352415) 1 год назад
в любом учебнике по языку С, никаких специальных знаний не требуется
Батаев ДмитрийПросветленный (22293) 1 год назад
три оли здесь не сидят
Black Гуру (3619) 1 год назад
В таких случаях создают функции инициализации/освобождения ресурсов