Существует ли какая-либо помощь от государства для приобретения квартиры?

Артур Анонимов Ученик (81), закрыт 1 год назад
Здравствуйте! У меня есть знакомая. Живёт в Москве. Она состоит с 2010 года на учёте по получению квартиры. Сама живёт в однушке. Есть в собственности комната в другой квартире. Эту комнату она сдаёт. Она хочет купить 2-комнатную квартиру. Она слышала, что существуют какие-то программы от государства, которые позволяют получить деньги или квартиру. Она в таком случае взяла бы предложенные деньги, продала бы квартиру, взяла бы ипотеку и купила бы двушку. Заодно и однушка остаётся. Вопрос: существуют ли такие программы?
Лучший ответ
Paho Оракул (62511) 1 год назад
нет со времен развала ссср
Остальные ответы
Frog Просветленный (20718) 1 год назад
Материнский капитал можно потратить на покупку жилья.
За двух детей это уже миллион нарисовывается
Артур АнонимовУченик (81) 1 год назад
Поздновато уже для материнского капитала) Ей уже 58 лет) И ей нужно вроде 3 или 4 миллиона для покупки двушки... Именно этой суммы ей не хватает. Ипотеку не потянет: возраст + болезни + тяжёлая работа...
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
На помощь могут расчитывать те, кто стоит на очереди со времен СССР, является малоимущим и имеет менее учетной нормы жилья на человека. А при наличии квартиры и комнаты ей точно ничего не светит.
Звзузу Мыслитель (8226) 1 год назад
Если комната под снос
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139500) 1 год назад
Вашей знакомой никакая помощь на приобретение квартиры от государства не положена.
Светлана Мыслитель (8143) 1 год назад
Существуют ипотека лет на 30, вычет по НДФЛ, если заработал).