Ваз 2114 прогорает фишка бензонасоса

Ваз 2114 1.6 8кл. по дороге машина перестала отзываться на газ и заглохла, при попытке запустить двигатель, заметил что не гудит бензонасос, дома разобрал, оказалось что фишка на 4 контакта( квадратная) которая вставляется изнутри шахты в ее крышку оплавилась и прогорел один контакт, поменял проводку бензонасоса, все заработало, но не на долго, проехал километров 10 и бензонасос опять перестал качать, но через некоторое время заработал, но опять не на долго) предположу что все опять оплавилось и контакт пропадает. До этого месяцами тремя ранее менял полностью шахту бензонасоса по той же причине, но тогда значение этому сильно не придал. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой, из-за чего это может происходить и как это исправить? Масса хорошая, плюс тоже подходит, напряжение нормальное

Дополнен

Когда поменял проводку и бензонасос, после 200 метров езды выбило предохранитель, поменял, поехал дальше и через 2 километра машина заглохла окончательно, но постояв пару часов, завелась, но через 2 км опять заглохла)

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если прогорает один контакт, то в цепи этого контакта (провода) течет большой ток, есть плохой контакт, есть утечка (провод продавлен) на массу.
Течет большой ток, это когда неисправен бензонасос, в моторчике закорочены витки ротора. Обычно в таких случая начинает искрить мотор и из него идет дым. Поскольку бензонасос охлаждается проходящим через него топливом, то искр и дыма не будет, а контакт греться может.
Плохой контакт означает, что появляется переходное сопротивление в виде окислов. В этом месте происходит падение напряжения, что трансформируется в тепло.
Часто при сборке передавливают два провода или прижимают к массе (кузову). В результате прямого КЗ нет, но в этих местах начинается разогрев проводки, повышенная нагрузка приводит к выделению тепла опять же в местах плохого контакта (разъем).
Если у вас сгорал пред, значит в какой то момент проводка четко касалась массы (кузова), либо соседнего провода. После остывания частично замыкание пропадало.
Проверяйте состояние проводки именно после разъема до самого моторчика.
При наличии нормальной зарядки, напряжение на насосе не падает ниже 12,5В
Измеряйте напряжение на входе реле б/н, на выходе, перед разъёмом, и за разъемом. Возможно будет видно на каком участке оно падает.
Удачи.

Бензонасос косячный. Перегружает разьём и он обгорает.

Плохой контакт в фишке.