Норма ли спать ребенку в 13 лет по 2-3 часа?

Мирен =^-^= Ученик (28), закрыт 1 год назад
у меня есть младшая 13-ти летняя сестра. сама я люблю поспать по-дольше, но удается лишь по 7-8 часов в сутки. моя сестра часто мне рассказывает, как не спит ночами, играет в телефон, я пыталась поговорить, но без результатно, она меня совершенно не слушает. к чему может привести ее нездоровый сон? может ли это стать для нее нормальным и не принесет ей вреда?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Это очень плохо...даже в таком возрасте может случиться инсульт...
Остальные ответы
prostopesta prosto pesta prosto pesta∆_∆ Мастер (1401) 1 год назад
Я тебе так скажу в 12 я вообще мог не спать сутками а шяс в 29 уже спустя 10ч спать хочется
Татьяна Шеховцова Высший разум (418985) 1 год назад
Заиграется - получит проблемы со здоровьем и со сном
А если день-другой, то в том возрасте оно не отразится
В ночи Искусственный Интеллект (147426) 1 год назад
нет...это время для старых...для меня..))
Юлиана Оракул (94373) 1 год назад
Нет, это не норма. Если и правда она спит по 2-3 часа, надо обратиться к врачу.
Дмитрий Фаер Ученик (181) 1 год назад
У меня такое тоже было.Просто развивай свой талант в нужном направлении ты ведь там чем-то интересуешься или просто хочешь с кем-то поговорить?Ну,и говори больше в живую.И самое главное перестань врать что у тебя есть сестра,а не самой тебе 13.
АлексейПрофи (758) 1 год назад
Писец, умозаключение. А вдруг действительно есть сестра, шо, ваще не вариант?
Дмитрий Фаер Ученик (181) Алексей, вы это серьёзно?
Полина Зырянова Ученик (168) 1 год назад
Не норма… Будет ухудшаться работоспособность, постоянная усталость. К сожалению, Вы вряд ли сможете, что-то сделать. Прийдется ждать, когда она на своём опыте все поймёт ??‍♀️
Анатолий Селиверстов Гуру (3091) 1 год назад
Ну, нет. Не нормально. Сходите к неврологу.
Валера Чаркин Оракул (54208) 1 год назад
к нервному срыву и бессоннице ребенок в 13-ть лет должен спать 8-мь часов
currtg Ученик (249) 1 год назад
ну с теоретической точки зрения это не нормально, т.к. здоровый сон считается 6-8 часов, привести может к галлюцинациям, потере внимания, будет присутствовать усталость, но сомневаюсь что с этим можно что-то сделать, кроме того как снотворное какое-то ей купить?Сама уснёт спустя какое-то время, не сможет же она постоянно не спать) На собственном опыте говорю что в таком возрасте такое случается часто, как-то больше нескольких недель не могла спать более 4 часов, постоянно просыпалась. Помогло как раз таки снотворное, со временем наладилось. Стоит просто объяснить к чему это может привести
Софья Пешкова Мыслитель (5290) 1 год назад
Нет, не норма. В будущем будет множество проблем от этого
АлексейПрофи (758) 1 год назад
А чё так общё написала? Пугать так пугать, распиши перечень проблем.
Софья Пешкова Мыслитель (5290) Алексей, у вас есть интернет, вы можете просто «последствия из за малого количества сна»
Akashi Мастер (1388) 1 год назад
нет, из за недосыпа придет верная смерть.