В суде при подаче иска и заявите о пропуске срока исковой давности по каждому месячному платежу. Изначально долг взыщут по судебному приказу и вы его обязаны отменить и после подачи иска уже будете и СИД применять, и решать другие вопросы.
Пени - % ставки ЦБ РФ с 27.02.2022 составляет 9,5%, учитывайте это.
Порядок расчета взноса на капремонт для собственников комнат в коммунальной квартире -
https://www.fkr66.ru/news/1145-porjadok-rascheta-vznosa-na-kapremont-dlja-sobstvennikov-komnat-v-kommunalnoi-kvartire.html
Но вот вопрос, правомерно ли они требуют оплату долга за весь период, если об их неверных расчетах я узнала только получив квитанцию за февраль и их разъяснения в марте 2022 года? Распространяется ли на эту ситуацию срок исковой давности?
P.S. В апрельской квитанции уже начали пени на долг начислять.