Перец после высадки в грунт увядает

Высадили перцы, через два дня смотрю некоторые стоят листья поникли, как будто земля сухая, хотя пролил хорошо, при посадке, да и земля вокруг влажная. Что может быть?

Если у пересаженной рассады из емкости в грунт вянут листья, то, как правило, основная причина - это растения еще не акклиматизированы к условиям улицы...и даже теплицы. Яркое солнце днем, перепады температуры - дневные-ночные...все это влияет на растения даже под пленкой. Они привыкли к тем комнатным условиям, в которых росли с маленького сеянца. Если бы заранее приучили к яркому солнцу (а не спец.лампам) и перепадам температур...например, оставляя рассаду последние недели перед высадкой на лоджии (если в принципе есть), то сейчас бы рассада не подвяла.
Притените на первое время, пока адаптируется.
В итоге все нормализуется.

Грунт не прогрелся, возможно корневая переохладилась, стресс у растения. Эпином опрыскайте

они у вас,очевидно,бледные и тонкие,да вы их еще неаккурат но перевалили,да еще их ветром потрепало,да солнцем,после пересадки перцев в ОГ над ними предпочтительно сделать дуги и поверх них прикрывать лутрасилом днем и пленкой на ночь,каждый день проверять и проветривать надо

По любому болеть будут некоторые. Нужно время. При высадке рассады чем меньше потревожишь корни тем меньше будут болеть. А лучше прям с куском земли в которой оно растёт.

Холодно у нас....