Пж помогите срочно!

Valentin Topilin Ученик (108), на голосовании 2 года назад
1.Кто управлял родовой общнной? А) цари Б) жрецы В) старейшины 2. Какое занятие первобытных людей привело к возникновенню земледелня? А) охота Б) скотоводство В) собирательство . 3.Когда появился человек на земле? А) 2 млн. лет назад Б)100 тыс. лет назад В) 10 тыс. лет назад 4 Орудня труда первобытного человека: А) мотыга Б) заостренный камень В) плуг 5 Где находится Египет? А) в северо-восточной части Африки Б) в центральной Азни В) в центральной Африке 6. Что символизировала двойная корона египетских фараонов? А) объединение Южного и Северного царства Б) союз богов неба и земи В) царство мертвых и царство живых 7. Служители богов в Древнем Египте А) фараоны Б) жрецы В) вельможн 8. Как называлась страна, где находились города Библ, Сидон, Тир? А) Израиль Б) Ассирия В) Финикия 9. Что изобрели в Индии? А) шахматы Б) бумагу В) прозрачное стекло 10. Где находится Греция? А) в южной части Балканского полуострова Б) в западной части Азии В) в Восточной части Африн 11.Чем занимались спартанцы? А) ремеслом Б) военным делом В) земледелием 12. Что означает греческое слово демократия? А) «власть народа» Б) «власть знати» В) «власть тирана» 13. Административный орган власти в Риме? А) сенат Б) форум В) Пантеон 14. С правления какого императора Римское государство стало называться империей? А) Октавиан Б) Помпей В) Тарквинний 15. Когда началось восстание рабов под предводительством Спартака? А) в 509 г до нэ. Б) 74 где вз. В) в 313гнэ. 16. Кто в республиканском Риме имел право накладывать «вето» (запрет) на решение сената? А) консулы Б) императоры В) народнае трибуны 17. Орудие труда, при помощи которого первобытные люди ловили рыбу? A) гарпун Б) лук В) рубило 18. Что называется религвей? А) вера человека в сверхъестественные существа Б) наука о сотворении мира В) наука о появлении человека 25 какими морями омывается территории Греции? А) Ионическим и Эгейским морями Б) Красным н Желтым морями В) Балтийским и Северными морями 26. Что называется полисом? A) город государство в Древней Греции Б) город в Древней Греции В) название органа управления городом 27. Как часто проводились олимпийские игры в Древней Греции? А) раз в 4 года Б) раз в 10 лет В) каждый год 28. Как назывался совет знати в Афинах? А) ареопаг Б) демос В) полис 29. Кто такие патриция? А) потомки древнейших жителей Рима Б) потомки шлемени этрусков В) потомки греческих колонистов в Италии 30. Кто спас Рим во время нашествия галлов в 390 г. до н.э. А) собака Б) гуси В) волчица 31. Самой высокой пирамидой является пирамида: А) Хеопса Б) Геродота В) Тутмоса Г) Тутанхамона 32. Древнее Двуречье располагалось: А) между реками Нил и Евфрат Б) между реками Тигр и Евфрат В) на Синайском полуострове Г на северо-востоке Африки 33.Расположите даты на клинии времени» в хронологической последовательности А) 240т Б) 40г. до нэ. B) 1460 г. П580 г. до н.э. Д) 240 E) 40г. до н. ж) 1460 г 3) 580 г. до н.э. 34. Установите соответствие между оруднем труда ни оружием и занятиями людей Одному элементу лепого столбика соответствует один элемент правого. Орудие труда, оружие А) штуг Б) гарпун Вгончарный круг П) мотыка П д) копье E) ткацкий станок Занятия 1) рыболовство 2) ремесло В) собирательство H) земледелие Б) охота 35. Соотнесите событие и дату:​
Голосование за лучший ответ
prostopesta prosto pesta prosto pesta∆_∆ Гуру (3254) 2 года назад
чел это настолько легко что мне лень давай сам
Valentin TopilinУченик (108) 2 года назад
Умник
Будулай Профи (841) 2 года назад
Советую этот сайт, он больше подойдет под этот вопрос
https://znanija.com/