Ромео и Джульетта

Даня Измайлов Ученик (91), на голосовании 1 год назад
познакомьтесь с отрывком из трагедии "Ромео и Джульетта". Сопоставьте свои впечатления с отзывом Пушкина. Изложите свои впечатления и наблюдения в соченинии-эссе. (По отрывку - сцена 2 и 5)
Голосование за лучший ответ
Ваня Сопрунов Ученик (33) 1 год назад
История Ромео и Джульетты меня очень впечатлила. Это трагедия настоящей любви, которую общество не смогло принять. Больше всего мне непонятна позиция родственников влюбленных, которые не смогли забыть об устаревшей вражде между семействами ради счастья собственных детей. Именно поэтому они и лишились будущего, ведь в этом бессмысленном противостоянии погибли почти все молодые Капулетти и Монтекки. Я думаю, что в драме отображены идеальные чувства, ведь Ромео и Джульетта готовы даже на смерть, чтобы быть рядом с любимым человеком.