Дайте определение пропорциональные отрезки прямоугольного треугольника, и формулу

Диляра Ахметханова Ученик (4), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
я уже искала ответы, я не нашла, нен адо говорить, чтобы я в инете искала!
Лучший ответ
Natali Belska Просветленный (36291) 2 года назад
"Искала и не нашла" - неправда.
1 секунда заняла поиск.

Высота прямоугольного треугольника, проведенная к гипотенузе, делит ее на отрезки, которые называются проекциями катетов на гипотенузу.

Свойства прямоугольного треугольника:

1. Высота, проведенная к гипотенузе, есть среднее пропорциональное между проекциями катетов на гипотенузу.

2. Катет есть среднее пропорциональное между гипотенузой и проекцией этого катета на гипотенузу.
Остальные ответы
НатУша Искусственный Интеллект (230974) 2 года назад
Гугл даст.
Диляра АхметхановаУченик (4) 2 года назад
я не могу найти
дурак кУченик (154) 1 год назад
почему не мираж ?
N-223 G-305 Гений (62169) 2 года назад
Вбей в поисковик - "Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике."
уже искала
N-223 G-305 Гений (62169) Диляра Ахметханова, плохо искала значит,все там есть.Не жди пока тебе кто то за тебя найдет.Сама ищи,не будь лентяйкой.
red2008 Знаток (398) 1 год назад
Пропорциональные отрезки в прямоугольном треугольнике это
Высота, опущенная из вершины прямого угла на гипотенузу, есть среднее пропорциональное между проекциями катетов

Каждый катет есть среднее пропорциональное между гипотенузой и проекцией катета на гипотенузу

Высота, опущенная из вершины прямого угла на гипотенузу, делит гипотенузу в таком отношении, в каком находятся квадраты прилежащих катетов