Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Информационные технологии
+2

Как сделать так что бы результаты поиска Windows 11 по папкам подсвечивали желтым результат найденного текста в файлах

Добрый день, раньше все работало по умолчанию, а теперь поиск подсвечивает только если запрос совпадает с названием найденных файлов. Остальные файлы не подсвечивают найденное содержимое желтым цветом и остаются просто черным текстом. Первый файл как должно быть. Второй как есть сейчас

Дополнен

Сторонний софт предлагать не нужно спасибо!

Дополнен

Есть у кого предположения что нужно что бы заработало?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул

Так оно вроде так и работает.... Найденная часть текста поиска выделяется желтым, что по папкам, что по документам

Аватар пользователя
Профи

Сразу оговорюсь что тестил на Win 10 pro, Win 11 нет под рукой. Но не думаю что там сильно что-то отличается в плане поиска.

У меня есть подозрение что поиск с подсветкой найденного текста внутри документа работает только в папке Мои документы, ибо ни в каких других папках у меня не получилось добиться подсветки, и по моему там есть какое-то ограничение на то как далеко в документе находится искомый текс. Например у меня 3х страничный doc файл, в нем не много символов 76 слов на 76 строках и около 2 тыс знаков. И если текст с первой строчки 2 стр поиск подсвечивает, то текст с последней строчки 2 стр уже не подсвечивается. Так же заметил закономерность, что чем дальше от начала документа искомый текст, тем поведение поиска меняется. Например на второй странице поиск подсвечивает совпадения только если искомый текст совпадает с началом слова. Тогда как на первой странице подсвечивает искомый текс в не зависимости от того в начале слова он стоит ли в середине.
У меня начало второй страницы выглядит вот так:

Aserai_Footman.png
Aserai_Footman_back.png
Aserai_Tribesman.png
Aserai_Tribesman_back.png
Aserai_Mameluke_Soldier.png
Aserai_Mameluke_Soldier_back.png
Aserai_Mameluke_Guard.png
Aserai_Mameluke_Guard_back.png

Если делать поиск по слову Footman, то результат не подсвечивается, а если делать поиск по Aserai_Footman, то подсвечиваются совпадения в 1 и 2 строчках. У меня подсветка результатов поиска перестает полностью работать после 5 строчки. То есть запрос Aserai_Mameluke_Soldier подсвечивает, а вот Aserai_Mameluke_Guard уже нет.

Ввиду всего выше сказанного я бы вам всё же посоветовал (хоть вы просили этого и не делать) поискать отдельный софт для поиска текста в файлах. Вроде не плохая прога была FileLocator Pro. Если есть жесткие ограничения по политикам безопасности. То надо пробовать варианты. Портейбл версии програм и их запуск с внешних носителей и тп... Но это тема для отдельного поста.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

Использовать программу everything

Аватар пользователя
Оракул

для 10 есть очень хорошая программа, текст ищет везде ( офис, текстовый фаил) (платная) могу, но не сегодня, название ее найти