Вопрос по виноделию

Серега Долгов Профи (642), закрыт 1 год назад
Зздравствуйте, интересует вопрос по объёму тары есть ли разница ставить вино в 3-10-20 литровых банках( бутылях)
Вопрос в цене сосуда, поскольку 10л можно найти за 500 р +- и на 20 за 1000 р+- или можно просто в банках поставить и пусть стоит, они практически ничего не стоят
Лучший ответ
Vera Vera Искусственный Интеллект (261404) 1 год назад
лучше две меньших - вдруг разное будешь делать
Серега ДолговПрофи (642) 1 год назад
Типо 3 литра по 3 поставить вместо 10? А сам результат одинаковый будет?Я имею ввиду процесс брожения и прочего не влияет от объема тары?
Vera Vera Искусственный Интеллект (261404) Серега Долгов, не хуже в трёшках - только нужен гидрозатвор или перчатки с проколотым пальчиком - я выложила два варианта = изучай тему
Серега ДолговПрофи (642) 1 год назад
Тут наверное ещё вопрос в гемморойности, поскольку придётся каждую банку перемешивать по отдельности
Остальные ответы
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 1 год назад
думаю что в большой бутыли ровнее выбродит
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
стоит уже давно.не киснет.с ликером делала.только зачем не знаю