Яблоки остались..не знаю сколько ещё выдержат! простое решение? Кроме варенья..не люблю...

Перчик. Просветленный (45251), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Их можно по банкам с замороженным тёном? На компот?
Лучший ответ
Vam Darkholme Гуру (3352) 1 год назад
Компот
Перчик.Просветленный (45251) 1 год назад
Без добавок пустой..
Vam Darkholme Гуру (3352) Перчик, Ягод или кураги можно
Vam DarkholmeГуру (3352) 1 год назад
С ним не знаю...
Перчик. Просветленный (45251) Vam Darkholme, а если варёный по банкам и закатать? Так можно?
Остальные ответы
olga Оракул (93418) 1 год назад
сделать начинку для пирожков
Зоя Оракул (97841) 1 год назад
Компот, шарлотка, Цветаевский яблочный пирог, пюре
Перчик.Просветленный (45251) 1 год назад
5-10 кг.;)
Перчик, cейчас тепло уже - на дольки и посушить можно на компот, если любите из сухофруктов
flame Просветленный (28287) 1 год назад
Можно нарезать яблоки кусками, добавить совсем немного воды и под крышкой хорошо пропарить. Потом закатать в стерилизованные банки и под одеяло до полного остывания. Когда нужно можно добавить сахар и сделать начинку для пирогов, блинчиков, просто добавить в творог или кашу.
Можно сделать очень вкусный соус. Добавить соль, перец, хмели-сунели или карри, зелень и по желанию яблочный уксус и чеснок. Все хорошо пробить в блендере.
Перчик.Просветленный (45251) 1 год назад
Не люблю сладкое! Мне бы кислый соус...наверно из тёрна..
flame Просветленный (28287) Перчик, Так можно сделать из любых кислых ягод или фруктов. А нам нравится именно легкая сладость сочетающаяся с остротой чеснока и перца.
ЛиНик Искусственный Интеллект (207654) 1 год назад
Сама не пробовала, но знакомая на дольки режет и замораживает. Варит потом компоты. Наверное и для другого годны.
Перчик.Просветленный (45251) 1 год назад
Трудно будет найти место..три полки полны! На пробу сделал пару пакетиков...интересно самому, изменят или нет свой вкус!
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (438527) 1 год назад
испеки блинчики и отдельно бланшируй нарезанные яблоки для начинки , ну или пирог с яблоками
Перчик.Просветленный (45251) 1 год назад
Не их не съесть, надо сохианить!
Нонна Будиловская Просветленный (31141) 1 год назад
в трехлитровую банку до плечиков, сироп 100 гр сахара на 1 литр воды. Два раза кипятком и третий-сиропом и закатать
Перчик.Просветленный (45251) 1 год назад
Даже не представить..яблоки или компот?
Нонна Будиловская Просветленный (31141) Перчик, яблочко вытаскиваешь целенькое и кушаешь, жидкости мало, помню в детстве самое любое было, потому что в компоте все резанное и бесформенное и слишком кисло для меня. Еще также бабушка делала виноград и кизил, только в литровых или поллитровых банках
Нонна БудиловскаяПросветленный (31141) 1 год назад
может так виднее
2024 Искусственный Интеллект (182838) 1 год назад
Лучше пустить на повидло или джем
Перчик.Просветленный (45251) 1 год назад
Я ж написал..не люблю сладкое.. у меня варенье 18 года,сливовое, только его уважаю! Оно с кислинкой! Для блинов.
Стелла Тт. Мудрец (13454) 1 год назад
запекаю в мультиварке Редмонд с медом или творогом. ну а так да, компот. морозить не люблю, потом как вымоченные. а вот высушить можно
noname Мыслитель (7430) 1 год назад
Можно вырезать сердцевину так, чтобы осталось дно, внутрь насыпать сахар, положить в форму для выпечки и отправить в духовку. Будет очень вкусно и полезно, т.к. там будет достаточно пектина, который помогает пищеварению, выводит из организма плохой холестерин.
Диана Остафьева Искусственный Интеллект (123168) 1 год назад
Мочёные ..по мне самые вкусные ..квасят их и в капусте и сами по себе ..самые вкусные с добавлением ржаной муки в рассол.

Яблоки 1 кг
Сахар-песок 3 ст.л.
Соль1 ст.л. Гвоздика 3 шт.
Лавровый лист 2 шт. Вода1 л.
Елена Корелина Оракул (93930) 1 год назад
джем, повидло, шарлотка, пирог яблочный, компот.
Перчик.Просветленный (45251) 1 год назад
Не килограмм, ведро.
Нормальный Оракул (73662) 1 год назад
Съешь их сырыми. Можно натереть на тёрке вместе с морковкой.