Чем больше в сухом корме для собак куриной,индюшиной,печенки тем больше собака будет пить воды после кормежки?если нет
То какой продукт в корме особенно вызывает жажду у собаки?
Одна печень к полидипсии (повышенной жажде) отношения не имеет. Опять же, дело может быть в содержании соли в корме, то есть, натрия и хлора. Больше всего этих веществ содержат некоторые мясные ингредиенты, в том числе рыба, некоторые овощи, зерновые и бобовые компоненты (= углеводы). Но разумеется, в хорошем корме соль не должна превышать норму, чтобы вызывать полидипсию у собаки. Еще в корме может быть завышено содержание селена, который, в свою очередь, является неорганической синтезированной солью и тоже в определенной степени может влиять на питьевой режим животного.
При чем тут печенка? И печень содержится не во всех составах и не во всех марках кормов. Сухой корм он дегидрированный, т.е. высушенный, из его компонентов удалена большая часть влаги. Организму для гомеостаза надо восполнять потраченную влагу из организма, вот собака и пьет. При натуральном сыром кормлении животные пьют воды в разы меньше
Собака должна много пить, когда ест сухй корм, в принципе, на то он и сухой.